Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Любите всё, что может возвышать сердце.
Мир Огненный, ч.1, 660

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Архив новостей - 2008
Делегация СибРО рассказывает о поездке в Музей Н.К.Рериха в Нью-Йорке

21.04.2008


21 апреля на сайте СибРО размещён материал, которого с нетерпением ждут друзья из разных городов - рассказ о поездке сотрудников Сибирского Рериховского Общества в Музей Николая Рериха в Нью-Йорке.

«Много лет мы мечтали о поездке в Нью-Йорк, в Музей Николая Рериха, созданный стараниями верных сподвижников Рерихов, в первую очередь — Зинаиды Григорьевны Фосдик,  — рассказывает исполнительный директор СибРО Ольга Ольховая.  —  Мы представляли, как увидим полотна великого Мастера, ознакомимся с бесценным фондом Музея, поблагодарим лично всех сотрудников, с которыми на протяжении многих лет мы могли общаться только письменно и которые неизменно помогали Сибирскому Рериховскому Обществу; откликаясь на наши просьбы, в самые короткие сроки они высылали нам необходимые материалы — ни одно обращение не оставалось без ответа».

Пока в Новосибирске шло строительство Музея Н.К. Рериха, о посещении Музея Николая Рериха в Нью-Йорке не могло быть и речи (по финансовым причинам), а теперь такая возможность появилась. Две недели, проведённые в Музее Рериха в Нью-Йорке, пролетели как одно мгновение, но осмысление поездки продолжается. Зная о том, сколько друзей ждёт рассказа об этой поездке, слыша просьбы: «Расскажите хоть что-нибудь, важно всё, каждая мелочь», — сотрудники подготовили материал для публикации на сайте. Он же выйдет и на страницах апрельского номера журнала «Восход».

З.Г.Фосдик в звуковом письме к Н.Д.Спириной назвала Музей в Нью-Йорке культурным звеном между нашими странами. «Сейчас мост сотрудничества между Музеями должны крепить мы. Так заповедали наши земные Учителя»,  — сказано в статье.




 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку