Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Улучшаясь сами, мы улучшаем все окружающее.
Рерих Е.И. Письмо от 27.02.1934

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Новости Музея Рериха в Новосибирске
Лекция-презентация Елизаветы Малининой и новые выставки в концертном зале Музея Н.К. Рериха

12.03.2018


Н.К. Рерих писал об огромной роли Красоты в жизни людей. «Прекрасное - это благородный водитель всей нашей жизни!». «…Будем ценить, будем хранить все прекрасное с сердечною заботливостью».

Прекрасным наполнены наши залы. Сейчас на третьем этаже музея можно увидеть объединённую выставку из трёх гармонично сочетающихся источников:

  • «Миниатюры в восточном стиле» Елизаветы Малининой.

  • Керамика в стиле э-ута Владимира Юделевича. Это сделанные им чаши «тяван» для чайной церемонии и керамические пласты – аналог каллиграфических свитков.

  • Японский фарфор 19 века из коллекции фонда «Мир через Культуру», г. Тюмень.

Для Елизаветы Малининой и Владимира Юделевича это уже вторая выставка в нашем музее. Первая была два года назад.

10 марта в Музее Н.К. Рериха эта экспозиция  открылась лекцией-презентацией Елизаветы Малининой «Традиционный китайский сад: МИР ЗА ПРЕДЕЛАМИ МИРА».

Средневековый китайский сад… Земное подобие рая, «мир в мире», прообраз Вселенной во всём её многообразии и богатстве. При этом - это не просто «весь мир», но ещё и «другой мир»: интригующе-волшебный, сказочный, мир мечты и манящей потусторонности… Здесь нет отдыха уму, воображению: декоративный, прихотливый, фантазийный, увлекающий в свои пределы, за каждым изгибом и поворотом которых - новая тайна и загадка. Он приглашает заблудиться среди запутанных дорожек, потерять себя, забыть о времени, войти в другое измерение, почувствовать себя небожителем…


PS. 17 марта, в следующую субботу, в 14.00. приглашаем всех на просмотр фильма Е.Е. Малининой «Алтай.  У истока прекрасного».

Фильм рассказывает о труднодоступных, заповедных местах Горного Алтая, о сокровенной жизни её уникальной природы, не тронутой человеческой рукой…




 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку