Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Признательность есть оправа справедливости.
Община, 211

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Новости с Алтая
Алтай. Ради памяти павших и во имя живых: праздник в Верх-Уймоне.

14.05.2012


5 мая, в канун Дня Победы, в селе Верх-Уймон прошёл праздник, включивший в себя сразу несколько мероприятий. В Доме культуры села прошло чествование ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла. На клубной сцене состоялся концерт, в котором приняли участие творческие коллективы района. В Краеведческом музее Усть-Коксинского района открылась выставка «Ради памяти павших и во имя живых». Первую экскурсию по залам музея провела Раиса Павловна Кучуганова. На протяжении многих лет с неиссякаемым энтузиазмом она изучает историю района, записывая воспоминания старожилов.

 Торжественное мероприятие удалось благодаря тому, что в его проведении объединились члены Культурного комплекса Верх-Уймона «Наследие Алтая»: сельский Дом культуры, библиотека, Музей истории и культуры Уймонской долины, Музей Н.К. Рериха, Краеведческий музей. Празднование Дня Победы и открытие краеведческой экспозиции – это первый большой совместный проект участников Культурного комплекса.

Р.П. Кучуганова, перечисляя в своём выступлении всех, кто помогал созданию краеведческих экспозиций, отметила: "Особенную благодарность от имени своих земляков хочу выразить Сибирскому Рериховскому Обществу. Много доброго сделано этими людьми в районе, эти люди не чужие в долине. Они несут свет и добро. Крепко убеждена, что без их участия и поддержки не было бы этого музея. Они пришли сюда творить добро не на словах, а на деле. «Дружно не грузно, а врозь - хоть брось». Только вместе, соединяя талант, знания, умение, дорогие земляки, мы смогли создать музей".

Фоторепортаж с мероприятия и выступление Раисы Павловны вы можете посмотреть на сайте культурного комплекса.



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку