Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Должна сказать: очень люблю я во всем истинную царственность, и, конечно, где может она ярче всего проявляться, как не в великодушии, вмещении, прощении и терпении. Будем же такими царями духа!
Рерих Е.И. Письмо от 08.10.1937

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Архив новостей - 2014
Памяти друга Музея Н.К. Рериха

24.09.2014

Памяти друга Музея Н.К. Рериха
Памяти друга Музея Н.К. Рериха

20 cентября в возрасте 72 лет ушёл из жизни летчик-космонавт, Герой Советского Союза Анатолий Николаевич Березовой. В 1982 году он совершил космический полёт в качестве командира первой основной экспедиции долговременной орбитальной станции «Салют-7» и навсегда вошёл в историю советской космонавтики.

«Анатолий Николаевич был представителем легендарного поколения летчиков-космонавтов, человеком большой силы воли и мужества, профессионалом высочайшего класса, который многое сделал для развития отечественной космической программы и крупных научно-исследовательских проектов» (ФКА «Роскосмос»).

А.Н. Березовой был инициатором проведения в России акции «Колокол Мира в День Земли». По его инициативе в 2009 году в Новосибирске на территории Музея Н.К. Рериха была установлена арка «Колокол Мира» — первый и пока единственный Колокол Мира в азиатской части России. Горожане и гости сибирской столицы благодарны Анатолию Николаевичу за этот дар людям. Под звон колокола проходят городские праздники, к нему приходят, чтобы полюбоваться и услышать его мирное и торжественное звучание.

Анатолий Николаевич ушёл накануне Международного дня мира. В этот день в Музее Н.К. Рериха, когда звучал Колокол Мира, вспоминали А.Н. Березового и желали его бессмертному духу, однажды преодолевшему земное притяжение и взметнувшемуся в космическое пространство, светлого пути и новых свершений уже в других мирах.

Светлая память об Анатолии Николаевиче будет жить в его делах на благо мира и созидания.

Сотрудники Сибирского Рериховского Общества
и Музея Н.К. Рериха
г. Новосибирск



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку