Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Надо в удвоенное стекло смотреть на все доброе и в десять раз уменьшать явления несовершенства, иначе останетесь прежними.
Зов, 15.06.1921

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Архив новостей - 2015
К 24 марта 2015 года

23.03.2015



День 24 Марта нам Указан как День Великого Учителя, давшего Учение Живой Этики.

В Записях Е.И.Рерих от 24 марта 1923 года читаем:

«В памятный день 24 марта начата Книга.
И каждый год будете собираться во Имя Моё в этот день.
Будет Моим Днём 24 марта и днём событий.
Пусть будет этот день Мне посвящён».

В «Гранях Агни Йоги» сказано: «Наш Праздник. Праздник единения всех светлых сил, когда Лучи, льющиеся из Твердыни, приобретают особую силу. Праздник новых светлых начинаний, когда зёрна Света закладываются по лику планеты. Праздник, когда собираются силы, сосредоточиваясь в Едином Фокусе. В этот день годового Праздника можно наполниться творящими вибрациями Света особого напряжения, объединившись с Нами в духе. …Это Праздник Духа и особо мощного устремления в будущее. Ради него, ради будущего, Живём, ради него Устремляемся, ради него Объединяем всех идущих за Нами и ради него Работаем не покладая рук. Работаем для Общего Блага и эволюции человечества»1

В этот День «импульс для новых начинаний получает каждое сознание, обращённое к Фокусу. Можно в эти часы отложить все обычные заботы и мысли и сердцем сосредоточиться на Твердыне, держа перед собою Высшее, что имеем. Сила таким образом объединённых сознаний несокрушима и является прочным оплотом против сил мрака и разрушения. …Старый мир обречён. Свет победит тьму»2.

«Праздник Наш есть праздник духа над плотью. День Наш – начало Нового Года и новых начинаний. В День этот жизнь можно начинать как бы заново. Устремив энергии её к Свету, мыслью сливаясь со всеми, кто тоже к Свету стремится, можно почерпнуть новые силы в этом взаимном устремлении. На Знамени Мира, Знамени Эволюции начертаны знаки конечной победы. Около Знамени Нашего объединяются все, кто от духа и кто знает о сужденной, конечной победе Света. Кто с Нами, тот победит»3.

В этом году мы будем отмечать 80-летие со дня подписания Пакта Рериха, Пакта о защите всех культурных ценностей. И Знамя Мира, которое призвано развиваться над всеми учреждениями Культуры дано Владыками и «является знаменем Владык, символом, объединяющим человечество на основе понимания трёх миров, ныне сливающихся на новой ступени сознания в один мир, единый по существу, но троичный в проявлении. Это и будет основанием Нового Мира»4.

«Памятование Годового Праздника имеет особое значение, если к нему отнестись сознательно и углублённо. Все Силы Света объединяются в этот день в хоре созвучных сердец. Велика мощь такого объединения. К ней прикоснувшись и почерпнув от неё, можно уверенно и спокойно и с сознанием уже собственной силы идти в сужденное будущее»5.

«…Заповеданное будущее непреложно наступит, когда исполнится срок. Так Говорю, так Утверждаю в День Великого Праздника Света»6.


Сотрудники и друзья СибРО в этот День будут знакомиться с новым фильмом - "Дух, творящий сказку жизни" - по стихам Наталии Дмитриевны Спириной.


1 Грани Агни Йоги, 1967, 156.

2 Грани Агни Йоги, 1968, 174.

3 Грани Агни Йоги, 1965, 18.

4 Грани Агни Йоги, 1954, 24

5 Грани Агни Йоги, 1971, 171

6 Грани Агни Йоги, 1964, 141




 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку