Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Лишь малое сознание отрицает, но дух огненный всеобъемлет.
Мир Огненный, ч.3, § 269

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Культурный комплекс "Наследие Алтая"
Масленица-2013 в Усть-Коксе

21.03.2013


Народными песнями, шутками, разнообразными играми и конкурсами порадовал людей праздник "Проводы Зимы", который проходил 19 марта в Усть-Коксе. Активное участие в масленице приняло и Верх-Уймонское поселение.

Яркий, нарядный праздник. В самом центре Усть-Коксы - на площади Мира - прямо на крыльце Центра Досуга и Творчества сооружена импровизированная сцена для выступлений самодеятельных коллективов сельских поселений Усть-Коксинского района. Звонко поются песни, радуются люди - весна пришла заявить свои права. На площади зрители могут одновременно наблюдать и традиционный конкурс, когда смельчаки залезают за призом на высокий столб, и слушать праздничные распевы, и рассматривать красочные масленичные павильоны с блинами, самоварами и прочими украшениями - у каждого поселения что-то своё, оригинальное, необычное.

Праздник приносит людям радость, надежду, что лето принесёт много хлопот, трудов, зато и обильный урожай впереди, осень пожнёт плоды трудов. Так проходит год за годом, но живут народные традиции, верят люди: придёт из народных сказок, легенд и сказаний Добро на землю, и ему не будет конца.



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку