Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Каждая деятельность ценится Вел[икими] Учителями по той мере самоотверженности, которую она в себе заключает.
Рерих Е.И. Письмо от 17.08.1934

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Архив новостей - 2016
Творческая встреча с художником Н.И. Семёновым

14.09.2016


10 сентября в Музее Н.К. Рериха состоялась творческая встреча с Николаем Ивановичем Семёновым — художником, председателем Новосибирской областной общественной организации «Союз художников» на тему «Значение наброска в творческом процессе художника».

Николай Иванович продемонстрировал наброски, выполненные учащимися Новосибирского художественного училища, рассказал о творческом процессе. На выполнение такой работы даётся время 20 – 25 мин., чтобы будущий художник научился правильно передавать пропорции фигуры, движение и характер, но что интересно — сходство при этом не требуется. Бывают задания на восприятие образа — 20 – 25 сек. «И если человек наброски делает слабо, то слабо и рисует, и т.д.», — заключает Николай Иванович. Также он обратил внимание и на важность ритма в работе — в противном случае приобретённые навыки частично утрачиваются.

Н.И. Семёнов также познакомил посетителей музея со своими работами — шаржами, на которых были изображены известные актёры, некоторые рисунки были подарены «героям» и были ими одобрены.

С интересом наблюдали участники этой встречи за работой художника, когда он делал зарисовку с натуры, многие задавали вопросы, и встреча проходила в форме живого диалога.

В настоящее время в Музее Н.К. Рериха проходит выставка картин Н.И. Семёнова «Россия — душа моя», которая была продлена до 30 сентября, и те, кто пришли впервые, имели возможность с ней познакомиться. А в октябре художника уже ждут с картинами в Академгородке.



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку