Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Верность между друзьями, сотрудниками есть залог преданности Иерархии. Нуклеус из двух или трёх друзей-сотрудников может явить самую мощную опору великим делам.
Мир Огненный, ч.3, 80.

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Архив новостей - 2015
Статья о "Круглых столах" СибРО

02.11.2016


«Круглые столы» Сибирского Рериховского Общества, посвящённые изучению наследия семьи Рерихов, насчитывают уже более четверти века. Они начали проводиться в Новосибирске в 1990 году, когда в новосибирском издательстве «Алгим» стали выходить в свет книги Учения Живой Этики. В работе «круглых столов» неизменно принимала участие Наталия Дмитриевна Спирина, ближайшая ученица Б.Н. Абрамова (ученика Н.К. Рериха), и именно её участие делало эти мероприятия уникальным явлением в духовной жизни Сибири.

«Круглые столы» СибРО собирали сотни людей, которые, начав знакомиться с книгами Учения, хотели получить ответы на возникавшие при этом вопросы. Со временем «круглые столы», проводившиеся регулярно один раз в месяц, благодаря духовному магниту Н.Д. Спириной, получили огромную известность — сюда стали приезжать изучающие наследие Рерихов из многих городов и стран.

На «круглых столах», помимо ответов на вопросы, звучали Слова Н.Д. Спириной на темы Учения, которые она готовила специально к этому дню. Выступали также сотрудники СибРО со своими сообщениями, докладами, слайд-программами.

Наталия Дмитриевна придавала этим встречам огромное значение, она говорила, что это великое счастье — встречаться с единомышленниками и объединяться на духовном. «Нет ничего радостнее для души, как встреча с близкими людьми — близкими по духу, близкими по устремлениям, близкими по общему пути», — говорила она, приветствуя собравшихся на очередной «круглый стол». «Мы снова рады и счастливы встретиться с вами — с самыми близкими по духу людьми. Только дух объединяет людей действительно — и теперь, и навсегда».

Традиция, заложенная Наталией Дмитриевной, продолжается в Сибирском Рериховском Обществе поныне. По-прежнему «круглые столы» проводятся каждое последнее воскресенье месяца и собирают всех интересующихся философским, художественным и научным наследием Великой Семьи Рерихов. Здесь звучат доклады на темы Учения Живой Этики и трудов Рерихов , подготовленные членами СибРО и других Рериховских организаций, демонстрируются слайды, видеофильмы, даётся информация о деятельности Музеев Н.К. Рериха в Новосибирске и на Алтае, а также освещаются вопросы Рериховского движения.



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку