![]() 31.05.2011 |
||||
![]() * в XIX веке - ул. Петербургская Все эти годы на базе Исторического музея идут работы по созданию научной документации Музейного Центра, сбору коллекции экспонатов (ныне их более 7 тысяч), комплектованию научной библиотеки (сегодня - 2500 томов). Экспонируются в разных городах выставки и выставки-презентации, проводятся научные конференции и семинары, тематические встречи, круглые столы, культурологические акции. Растет и ширится круг друзей и помощников. Научная концепция Музейного Центра Е. П. Блаватской и её семьи предполагает создание международного научного и культурологического центра нового типа, включающего в себя: - музейные экспозиции и выставки;
В 2005-06 годах в Доме Фадеевых проведены комплексные историко-архитектурные и инженерно-химические диагностические исследования, что позволило выявить его первоначальный облик, техническое состояние и приступить к созданию проекта реставрации и музеефикации дома-памятника. Мы прошли сложный этап юридического оформления и научного обоснования проекта Музейного центра Е.П. Блаватской и её семьи. Пришло время придания ему статуса международного проекта, объединения всех заинтересованных, создания международного совета, представляющего различные общественные группы и движения. Мы ищем союзников и друзей, готовых подтвердить свои намерения по участию в реализации проекта. Объединение единомышленников вокруг идеи Музейного центра Е.П. Блаватской считаем важнейшей задачей ныне и на все последующие годы. Сообщаем имена, телефоны руководителей проекта и реквизиты счёта для благотворительных пожертвований. Надежда Ивановна Капустина - директор Днепропетровского исторического музея им. Д.И.Яворницкого
Елена Валентиновна Аливанцева - заведующая научным отделом Музейный Центр Е.П. Блаватской и ее семьи, Президент Благотворительного фонда «Центр Е.П. Блаватской»
Татьяна Владимировна Головченко - председатель Объединения теософов «София», соучредитель Благотворительного фонда «Центр Е.П. Блаватской»
Реквизиты для переводов в гривнях Украины: Получатель: Благотворительный фонд «Центр Е.П. Блаватской»
Реквизиты для переводов в рублях России:
С надеждой на сотрудничества и благодарностью
Музейный Центр имени Е.П.Блаватской и её семьи г. Днепропетровск тел. 8 (056) 778 0100 |