Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Без напряженной битвы нет победы.
Иерархия, 320

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Новости с Алтая
Выставки в Тюнгурской и Кучерлинской школах

03.10.2013



Выставка "Шедевры русской классики"
в Тюнгурской средней школе


Кучерлинская начальная школа


Коридор Кучерлинской школы


На рейки, прикреплённые к стенам, впоследствии
можно будет развешивать любые экспозиции

В Тюнгурской средней школе продолжается выставка репродукций картин "Шедевры русской классики", предоставленная Музеем Н.К. Рериха (Верх-Уймон). Во время визита в школу наши сотрудники привезли несколько снимков выставки.

Переняла эстафету и Кучерлинская начальная школа. Этой осенью в ней по просьбе директора школы впервые размещена выставка из фондов Музея - это репродукции картин Мирослава Павловича Чевалкова, алтайского живописца, автора произведений, созданных на основе изучения мифов, легенд и исторических событий Алтая, Древней Руси и Древней Греции. В этой школе СибРО побывало впервые и было очень приятно удивлено оформлением музейного уголка школы. Там расположен миниатюрный аил, на полках находится много интересных экспонатов. Кстати, во дворе школы, там, где русские привыкли видеть детские беседки или избушки, тоже расположен маленький аил, увидеть это было необычно и интересно.

Под выставку была отведена комната, ранее оформленная наклеенными на стену картинками и текстами. Сотрудники очистили стены от клея и прикрепили выставочные рейки, к которым можно будет подвешивать и все последующие выставки. Во время развески выставки в кабинет пришла женщина, которая всё это время наблюдала за работой и радовалась преображению комнаты. В итоге она облюбовала место под пейзажными работами Мирослава Павловича и так и осталась там, когда пришёл черёд фотографировать выставку.


Детский аил во дворе Кучерлинской школы


Школьный музей в селе Кучерла


Так выглядел кабинет до начала развески



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку