Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Радость есть особая мудрость.
Община, 163

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Новости ИЦ РОССАЗИЯ
"Грани Агни Йоги" за 1951 год поступили в книжные салоны

21.01.2015

"Грани Агни Йоги" за 1951 год поступили в книжные салоны
"Грани Агни Йоги" за 1951 год поступили в книжные салоны

В книжные киоски сети «Искры Света» поступил новый том «Граней Агни Йоги»  – за 1951 год, выпущенный издательством «Алгим». В книгу вошли ранее не публиковавшиеся Записи Бориса Николаевича Абрамова 1951 года. Источник Записей и книг Учения Живой Этики (Агни Йоги) – Един. Это подтверждала Елена Ивановна Рерих.

Этот том сопровождается репродуцированным разворотом тетрадей Бориса Николаевича и небольшим предисловием от издателя. Записи в тетрадях 1951 года имеют порой менее привычный для нас вид, чем в более поздние годы, и издатель поясняет: «Б.А. Данилов в книге «Весть принесший» пишет об этом периоде: «Еще в 40-е годы Борис Николаевич стал мысленно воспринимать сначала отдельные слова, а затем и целые фразы, приходившие ему из пространства». И первые Записи 1951 года еще являются такими «отдельными словами». В предложениях порой встречаются два варианта слова или фрагмента фразы, есть пробелы, отражающие забытые или непонятые слова. Информативны ли такие Записи и стоило ли их публиковать? Во-первых, они иллюстрируют процесс становления и углубления Общения с Учителем, что многим читателям может быть не только интересно, но и полезно, а во-вторых, не несут ли и они значения, скрытого до времени? Ведь писала же Елена Ивановна супругам Фосдик в 1950 году: «За время своего опыта и я немало что отбросила, как нечто ошибочное или даже бессмысленное, но подошло время, и многое стало ясно и полно глубокого значения» (Рерих Е.И. Письма. Т. VIII. М., 2008. С. 442)».

* * *

"Творит мысль. Стабильность созданных форм зависит от степени огненности, в них вложенной. Кто творец? Творец и человек, и Иерархия. Человек строит, а Иерархия очищает и строит". (76)

"Сверхличные эмоции не затрагивают и не разрушают кристалла, но лишь обогащают и утверждают его в своей мощи. Велика разница между личным и сверхличным, обывательским и космическим. Но тонка граница. Но жизнь обывателя кончилась". (99)

Приобрести книгу можно в интернет-магазине:
Грани Агни Йоги. 1951.

Новости книжного сайта в  сети "В Контакте":
http://vk.com/knigisibro



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку