Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Настойчивость, твёрдость и действия, даже против очевидности, в правом деле всегда принесут победу.
Рерих Е.И. Письмо от 06.07.1934

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Новости с Алтая
Выставка по стихотворению Н.Д. Спириной "Зелёные гости" в Мульте

13.02.2017


12 февраля в Мультинском сельском клубе была открыта выставка "Зелёные гости" (по стихотворению Наталии Дмитриевны Спириной) из фондов СибРО. Об открытии рассказывают в письме сотрудники алтайской вахты СибРО.

"Сегодня в Мульте прошло открытие выставки «Зелёные гости». Прошло всё в гармоничной и дружеской атмосфере.

Приехали мы заранее, за два часа, настроили всё оборудование, и компанию нам составила Лиля (дочка директора клуба), и чего она только не вытворяла: забила десятки мячей в бильярде, кругами бегала по залу, устроив полосу с препятствиями - то на сцене, то на стульях, то под столом. А вообще она первоклассница, которая любит лето и рыбачить.

На открытии мы говорили о Красоте природы и о бережном к ней отношении, перемежалось это показом наших фильмов. Показали три фильма: «Зелёные гости», «Природа – мир Красоты» и «Как прекрасен этот мир». Равнодушных не было!

Наталья Григорьевна, директор клуба, благодарила нас и говорила, что это начало нашей дружбе и сотрудничеству. А потом было продолжение: с ответным словом выступил Брехов Александр Михайлович, местный поэт и музыкант, начал он с благодарности СибРО и Н.Д.Спириной, затем, после его вступительной речи,  была исполнена песня об Алтае. Пели женщины, среди них и Наталья Григорьевна – это их женский клуб по интересам «Вечёрки» под руководством Брехова А.М.

Затем выступил их старейший поэт Фёдор Лукич Боровиков, у него несколько изданных стихотворных сборников. Он прочитал своё стихотворение, скорее, поэму – "О печке". Он местный житель, очень интересный человек, сердцем болеющий за судьбы края и родной природы. Когда шло открытие выставки  и был фильм «Природа  - мир Красоты», он спросил потихоньку: «Это всё стихи Спириной?». Получив подтверждение, был очень впечатлён, изумлялся: «Какие восхитительные образы, какие сравнения, какой слог!»

Вот таким удивительным образом прошла наша встреча в Мульте. Расставались мы с пожеланиями друг другу мира, добра и процветания, и дальнейшего сотрудничества. А на обратном пути мы остановились, что бы созерцать удивительный пейзаж на речке Киленской".

...Меж тем уже пошёл отклик на мероприятие - на другой день наутро позвонили из Катанды, попросили показать те же фильмы и у них. Также хотят принять в Катанде выставку "Карельская берёза", подаренную СибРО самобытным мастером из Белоруссии Александром Даниловичем Басько, которая с сентября была размещена в Верх-Уймонской библиотеке.

Друзья, спасибо всем, кто нам помогает!



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку