Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Лишь малое сознание отрицает, но дух огненный всеобъемлет.
Мир Огненный, ч.3, § 269

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Новости Музея Рериха в Новосибирске
Открытие выставки новосибирского художника Натальи Шалагиной. Фоторепортаж

09.07.2017


Добавлен фоторепортаж с открытия выставки.

8 июля в 14 часов Музее Н.К. Рериха откроется персональная выставка новосибирского художника Натальи Шалагиной. Эта выставка проходит в рамках проекта «По городам Сибири». Начиная с 2014 года, она побывала в тридцати районах Новосибирской области, в Томске, Кургане, Горном Алтае, охватила большую часть городов Алтайского края, Кемеровской области. Выставка в Музее Н.К. Рериха будет юбилейной — пятидесятой по счёту — и завершит проект «По городам Сибири».

Наталья Шалагина родилась в Новосибирске в 1984 году, окончила Новосибирское Художественное Училище.

Автор выставки — член творческого союза художников России и международной федерации художников, а так же член Новосибирского областного союза художников. Обладательница многочисленных дипломов, почётных грамот, награждена бронзовой, серебряной, золотой медалями творческого союза художников России за вклад в отечественное изобразительное искусство.

Наталья Шалагина работает в традициях русской реалистической школы изобразительного искусства. В основе её творческого метода лежит углублённое изучение натуры. Экспозиция выставки составлена из произведений живописи и графики.

В живописный раздел входят пейзажи, портреты, натюрморты, написанные маслом. Самые яркие, зрелищные, запоминающиеся картины относятся к пейзажному жанру, особенно хороши крупноформатные зимние пейзажи. Заметно, что художник любит это время года. Тематика пейзажной живописи очень разнообразна: «чистый» пейзаж, морской, жанровый, архитектурный. Зрелое мастерство чувствуется в портретах детей, стариков. Крепко и материально написаны натюрморты.

Живописный раздел выставки дополняет и обогащает графика. Здесь представлены две серии: «Сочи» и «Атамань». Рисунки серии «Сочи», выполненные углем и карандашом с дополнением темперы, посвящены самым красивым местам курортного города.

Работа выставки продлится до 1 августа 2017 года.

Ознакомиться с более полной информацией связанной с творческой деятельностью художника можно на сайте http://художник-шалагина-наталья.рф



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку