Великие Владыки видят и оценивают каждое приношение на пользу Их Дела. А ведь важно лишь Их одобрение. Когда эта истина твердо живет в сознании, то никакие обиды не могут укорениться в сердце.
"Бессмертный полк" прошёл по улицам Верхнего Уймона к Дню Победы. Звучали слова памяти и признательности близким и далёким героям, защитившим Родину и разгромившим фашизм в 1945 году. Все мы, ныне живущие, обязаны жизнью этому подвигу. Насколько же важна память об этой Великой Победе и её великой цене - о том и другом вместе. Чувство это живёт в самом сердце народа, и не случайно шествие "бессмертного полка" родилось по народной инициативе и очень быстро нашло отклик в столь многих семьях.
В этом году в Верх-Уймоне решили установить памятник сельчанам - участникам и героям Великой Отечественной войны (автор и исполнитель проекта - В.Н. Лихачёв). Заложен камень в месте будущего памятника.
Рассказать друзьям:
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом: