Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Люблю неправых в жизни излечить любовью.
Зов, 17.06.1921

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Новости ИЦ РОССАЗИЯ
Приглашаем помочь изданию альбома "Весть Красоты" к 110-летию Н.Д. Спириной

23.03.2021

Приглашаем помочь изданию альбома "Весть Красоты" к 110-летию Н.Д. Спириной
Приглашаем помочь изданию альбома "Весть Красоты" к 110-летию Н.Д. Спириной

Издательский центр «Россазия» Сибирского Рериховского Общества готовит к выпуску альбом «Весть Красоты», в котором объединились два искусства, живопись и поэзия. На сайте "Планета.ру" объявлен сбор средств на это издание - можно поучаствовать благотворительным взносом, сделать предзаказ на книги или приобрести в качестве "вознаграждений" за взнос большие репродукции в рамах.

Что это за издание?

Широко известны имена двух великих художников — Николая и Святослава Рерихов. Поэт Наталия Спирина, вдохновлённая их искусством, создала маленькие шедевры — стихи, раскрывающие глубокую философскую суть этих полотен. О поэтическом творчестве Наталии Спириной высоко  отзывалась Елена Рерих.

В сложные для культуры и экономики страны 1990-е годы Н.Д. Спирина, исполняя напутствия Рерихов, вдохновила многих людей на созидание. В Новосибирске и на Алтае на благотворительные сборы и силами добровольцев построены два Музея Рериха. Музеи эти и сейчас работают благодаря пожертвованиям и ведут обширную культурную деятельность, в том числе и выездную: готовят выставки, концерты, фильмы, книги, которые помогали бы людям мечтать высоко и воплощать свои мечты в жизнь. В мае этого года исполняется 110 лет со дня рождения Н.Д. Спириной, и в Новосибирске состоится конференция. К ней готовятся фильмы и книги.

В феврале мы рассказали друзьям о готовящихся к конференции изданиях и смогли собрать большую часть средств на первое - том работ Н.Д. Спириной, на остальные средств пока нет.

Работники типографии знают, что мы некоммерческая организация, что наши книги несут в дом красоту и надежду, - и идут нам навстречу, предоставляя рассрочку по тем изданиям, которые мы готовим к большим событиям. Поэтому книга будет издана обязательно, даже если мы не соберём всю сумму к нужному сроку.

Много лет назад альбом «Весть Красоты» уже издавался в нашем издательстве и получил самые превосходные отзывы. В 1998 году книга-альбом стала лауреатом конкурса на лучшую книгу года и получила диплом от Ассоциации российских книгоиздателей «за изящество, художественный вкус и высокий издательско-полиграфический уровень». Было предпринято и второе издание альбома, значительно дополненное новыми стихами и иллюстрациями картин, с обновлённой обложкой, но и оно вскоре разошлось.  И всё же в этот раз мы постарались сделать наш альбом ещё лучше. Проведена тщательная цветокоррекция изображений, дизайнер изготовил макет обложки — на ней одна из прекрасных цветочных композиций Святослава Рериха — «Розы». 

В альбоме будет 160 страниц, мелованная бумага, тканевый переплет с тиснением. Размер альбома 145х155 мм.

Сумма, необходимая для печати, - 328.300 рублей. Для сбора на «Планете» мы выставляем половину суммы – 165 тысяч рублей, надеясь, что сможем собрать её за тот недолгий срок, что остался до мая.

Если средств удастся собрать больше, они будут направлены на печать подарочной мини-книжки — сборника мудрых мыслей и афоризмов, собранного Наталией Дмитриевной Спириной. В нем 320 страниц, на его выпуск потребуется 110.000 рублей.

Приглашаем вас присоединиться к нашему содружеству энтузиастов и помочь выпустить книгу «Весть Красоты». Сделать это можно по адресу: https://planeta.ru/campaigns/vest-krasoty

============================= 

Среди вознаграждений за помощь проекту Вы можете выбрать как сами будущие готовящиеся книги, так и раритетные архивные издания на ту же тему, а также оформленные в рамы репродукции картин Николая Рериха и других художников, отпечатанные на холсте. Мастерская росписи тоже подготовила свои работы в помощь проекту.

Как будет организована доставка вознаграждений? Поскольку книги можно получить как в Музее Рериха на конференции, так и по почте, и поскольку люди могут заказывать несколько книг, то для доставки мы создали отдельные "лоты"- вознаграждения.

Так, если вам нужны три книги, вы можете заказать для них одну доставку. В списке есть лот доставки для 1-3 книг и для 4-6 книг. Если суммы лота за вычетом всех комиссий окажется недостаточно, не беспокойтесь, мы дополним её за свой счёт.

Конференция состоится 1-2 мая в Музее Н.К. Рериха по адресу: ул. Коммунистическая, 38. Телефон музея 8(383) 218-06-71.

 



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку