Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Опытные люди просят об испытаниях, иначе на чем утвердить силу нашу?
Мир Огненный, ч.1, 634

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Новости с Алтая
Сохранить красоту, созданную природой. Открытие выставки

11.12.2021


🌳 СОХРАНИТЬ КРАСОТУ, СОЗДАННУЮ ПРИРОДОЙ.

📸 Фотовыставка с таким названием – совместный проект Катунского биосферного заповедника и новосибирского Музея Н.К. Рериха – открылась в Музее 11 декабря.
Выставка, приуроченная к 30-летию Катунского заповедника, посвящена первозданной заповедной природе и людям, работающим во благо её сохранения.



Катунский биосферный заповедник – нетронутый уголок дикой природы, расположенный в самой высокогорной части Алтая – на Катунском хребте. К территории заповедника прилегает святыня алтайских гор – г. Белуха – Уч-Сумер.

Первозданная природа заповедника представлена неприступными горными вершинами с ледниками и снежниками, множеством скал, горных рек с живописными водопадами, озёрами и альпийскими лугами.

Заповедник сохраняет 667 видов растений, из них 17 редких, находящихся под угрозой исчезновения. Фауна заповедника уникальна, здесь обитают 59 видов млекопитающих, в числе которых краснокнижные кабарга, выдра. В заповедник изредка заходит снежный барс – хозяин горных вершин.

Заповедник признан на международном уровне: в 1998 году включён в список объектов Всемирного природного наследия в составе комплексного объекта «Золотые горы Алтая», а в 2000 году вошел во Всемирную сеть биосферных резерватов ЮНЕСКО. С 2011 года входит в состав российско-казахстанского трансграничного биосферного резервата "Большой Алтай".

Открытие выставки 11 декабря в 15.00. В этот день вход в Музей и на выставку свободный.

Выставка будет работать в Музее Н.К. Рериха до 5 января. После закрытия она перейдёт в разряд передвижных выставок, и её можно будет заказать для проведения в своём городе.



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку