Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Чтение и даже понимание не есть размышление. Нужно приучаться к размышлению. Познание извне должно дать повод к огненному процессу размышления.
Мир Огненный, ч.2, 411

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Общая лента новостей СибРО
«Станем в крепость великую для Отчизны родной»: школьники из Новокузнецка в Музее Н.К. Рериха на выставке «Свет побеждает тьму»

25.09.2023


22 сентября  гостями Музея Н.К. Рериха были школьники 5 – 6-х классов средней общеобразовательной школы № 99 города Новокузнецка. Эти ребята учатся в кадетских классах и, возможно, после окончания школы многие из них выберут профессии, связанные с военной службой.
Главный интерес для детей в музее представляла выставка «Свет побеждает тьму», посвящённая героям специальной военной операции. У Колокола Мира, где размещена эта экспозиция, к учащимся обратилась исполнительный директор музея О.А. Ольховая: «Дорогие ребята, уже сейчас в школе вы дополнительно получаете знания и знакомитесь с отдельными профессиями, имеющими прямое отношение к защите и охране нашего государства. 
Но какую бы профессию ни выбрал каждый из вас, запомните твёрдо: мы все живём в великой стране, перед которой стоят грандиозные задачи. И от вас — молодого поколения — зависит будущее нашей России!
Выставка, с которой вы сейчас знакомитесь, представлена на территории музея, посвящённого  Н.К. Рериху — нашему великому соотечественнику, патриоту и культурному деятелю мирового масштаба. Очень много о нашей Родине сказано в его картинах и литературных трудах.  Об этом мы расскажем в музее.
Всего вам доброго! Успехов всем и упорного труда в овладении новыми знаниями!»
Особую торжественность этой встрече придал почётный караул школьников у Колокола Мира, затем была минута молчания в память о погибших воинах и возложение живых цветов к их портретам.
Сотрудница музея Надежда Жарий прочитала стихотворение Николая Рачкова «Россия», а школьница 6 «А» класса Лиза Попова — стихотворение Наталии Миленченко «Сдюжим», в нём есть такие строки:
Круговою порукою,
Нерушимой стеной
Станем в крепость великую
Для Отчизны родной.
После завершения торжественной части для ребят была проведена экскурсия по залам музея.



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку