Мысли на каждый день
Делите все на четыре части: первая – Высшему,  вторая – Общему Благу, третья – ближнему и четвертая – себе. Но придет час, когда останутся только три части, ибо четвертая будет поглощена второй. …Никто, кроме сердца, не укажет границу этих частей.  
Мир Огненный, ч.2, 457

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Новости
Новости

RSS
Если Вам нужно, выберите только один тематический раздел новостей:
Теги:
Тип новости: (все)
НОВОСИБИРСК. РЕПОРТАЖИ МУЗЕЯ РЕРИХА
НОВОСИБИРСК. АФИША
РЕРИХОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ
ВЕСТИ С АЛТАЯ
ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР РОССАЗИЯ
"ГОРОД МАСТЕРОВ" СИБРО
ОБНОВЛЕНИЯ САЙТА
НОВОСТИ ОТ ДРУЗЕЙ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
  

01.02.2016 ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР РОССАЗИЯ
Новое издание: Н.К. Рерих. Изречения. Мысли. Афоризмы.
Новое издание: Н.К. Рерих. Изречения. Мысли. Афоризмы.
В ИЦ Россазия выпущена брошюра "Изречения, мысли, афоризмы Николая Константиновича Рериха". Составитель - С.А. Пономаренко.
26.01.2016 РЕРИХОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ
Сбор подписей в защиту мозаики "Храма Святого Духа" в Талашкино
Сбор подписей в защиту мозаики "Храма Святого Духа" в Талашкино
В Интернете появилось «повторное открытое обращение в Министерство культуры РФ» Михаила Позднякова (Смоленск) — «Спасите "Пальмиру" Смоленщины!» В нём идёт речь о спасении памятника федерального значения - Храма Святого Духа в Талашкино (Флёново), известного мозаикой Н.К. Рериха "Спас Нерукотворный".
Следует отметить, что это единственная мозаика художника в России, но в продолжение уже нескольких десятилетий она неумолимо разрушается (осыпается).
Просим подписаться под петицией, если вы согласны с её содержанием, и поделиться этой информацией с вашими друзьями. Необходимо собрать 100 тыс. подписей, чтобы петиция была официально рассмотрена соответствующими государственными структурами.

https://www.change.org/p/министру-культуры-рф-спасите-пальмиру-смоленщины
21.01.2016 РЕРИХОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ
С молчаливого согласия «культурного» руководства Смоленщины гибнет мозаика Н.К. Рериха в Талашкино
С молчаливого согласия «культурного» руководства Смоленщины гибнет мозаика Н.К. Рериха в Талашкино
Начатая в 2011-2012 гг. Министерством культуры РФ реставрация храма Святого духа во Флёново (Талашкино), который входит в состав Смоленского государственного музея-заповедника, в настоящее время не производится.
Памятник федерального значения, известный мозаикой Н.К. Рериха «Спас Нерукотворный», продолжает разрушаться. Вот как описывают его состояние очевидцы, побывавшие там в ноябре 2015 года...
20.01.2016 НОВОСИБИРСК. РЕПОРТАЖИ МУЗЕЯ РЕРИХА
«Музыка и кино, или Кино начинается с музыки». Фоторепортаж с музыкального лектория
«Музыка и кино, или Кино начинается с музыки». Фоторепортаж с музыкального лектория
9 января 2016 г. в Музее Н.К. Рериха состоялся музыкальный лекторий «Музыка и кино, или Кино начинается с музыки».
Ведущая программы Эльвира Полонская привела ряд высказываний известных музыкантов, режиссёров, музыкальных критиков о роли музыки в кинофильмах. Музыка «…должна незаметно участвовать в создании общей тональности фильма, его эстетического и драматургического звучания, и ее воздействие будет тем сильнее и непосредственнее, чем меньше ее будут слушать, не переставая при этом слышать» (Марсель Мартен, французский кинокритик).
15.01.2016
Новосибирск - город будущего
Новосибирск - город будущего
Доклад Л.Усмановой на "Круглом столе" СибРО 29 декабря 2015 г.
...В год 80-летия Пакта Рериха хочется, чтобы тема, посвящённая истории г. Новосибирска, прошла под Знаком Знамени Мира. Ведь одно из значений символа Знамени Мира — «это — прошлое, настоящее и будущее, объединённое кольцом Вечности». Знание истории, своих корней — одна из граней культуры, которую мы призваны защищать.
12.01.2016 НОВОСИБИРСК. РЕПОРТАЖИ МУЗЕЯ РЕРИХА
Награждение победителей конкурса "Жизнь прекрасна"
Награждение победителей конкурса "Жизнь прекрасна"
10 января 2016 года в Музее Н.К. Рериха прошло награждение участников конкурса детских рисунков и скульптуры «Жизнь прекрасна», которая расположена на втором этаже Музея Н.К. Рериха в Новосибирске. Предлагаем вам познакомиться с выпуском газеты студии изобразительного искусства школы № 146, посвящённой этому дню, и небольшим фоторепортажем с церемонии награждения.
12.01.2016 ОБНОВЛЕНИЯ САЙТА
Пополнение в аудиотеке сайта
В аудиотеке сайта размещён ряд новых записей - большая часть докладов с Круглых столов СибРО 2015 года.




05.01.2016 НОВОСТИ ОТ ДРУЗЕЙ
"Почему Запад никогда не победит и не простит Россию" - статья Андре Влчека
"Почему Запад никогда не победит и не простит Россию" - статья Андре Влчека
Предлагаем Вам ознакомиться со статьёй о России, опубликованной за рубежом, переведённой сайтом ИноСМИ и затем перепечатанной в ряде интернет-изданий.
"В исторической перспективе Россия интуитивно сражалась за выживание всего человечества. Разумеется, события далеко не всегда представляются именно так. Как бы то ни было, эта огромная страна уже не раз давала отпор мощнейшим силам зла, которые становились угрозой для самого существования нашей планеты".
Автор статьи Андре Влчек - романист, философ, журналист, режиссер и драматург. Он освещал события в десятках районов боевых действий и конфликтов от Боснии и Перу до Шри-Ланки, ДРК и Тимор-Лешти. После многих лет проживания в Латинской Америке и Океании, Влчек в настоящее время живет и работает в Азии и Африке.
04.01.2016 НОВОСИБИРСК. РЕПОРТАЖИ МУЗЕЯ РЕРИХА
Музыкальный лекторий - 9 января, начало в 16.00
Музыкальный лекторий - 9 января, начало в 16.00
Друзья! Обращаем ваше внимание, что время начала музыкального лектория 9 января сдвигается на час позже от ранее намеченного - встреча начнётся в 16.00.
Тема встречи - "Музыка и кино, или кино начинается с музыки: Встреча с любимыми мелодиями". Ведущая Эльвира Полонская.
03.01.2016
«НАШ ПУТЬ РЕШЁН…»
«НАШ ПУТЬ РЕШЁН…»
Доклад О. А. Ольховой на "Круглом Столе" СибРО 27 декабря 2015 г.



АРХИВ НОВОСТЕЙ » АЛЬМАНАХ ЗОВ ВРЕМЕНИ » ЖУРНАЛ ВОСХОД »