Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Люблю неправых в жизни излечить любовью.
Зов, 17.06.1921

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Записи Б.Н. Абрамова. 17 октября 1952 г.



17 октября 1952 г.

Оставивший Учителя ради кого-то будет оставлен этим кем-то. Оставивший Учителя ради своих дел потерпит неудачу в этих делах. Всё, ради чего бывает оставлен Учитель, оборачивается прахом, и думающий взамен Учителя обрести нечто более ценное остаётся с пустыми руками у груды жалких развалин. Всё, за чем человек гонится, удаляясь от Учителя, оборачивается против него и стремится его уничтожить.

Совершенно обратное происходит, когда человек оставляет всё ради Учителя. Тогда он получает и друзей, и полноту жизни, и всё, в чём нуждается. И цветы не скрывают змей, и каждый кусок хлеба не раздирает горло.

Учитель есть единственная реальность в этом мире иллюзий. Оставивший реальность ради иллюзий получает все последствия миражей. Жалка участь отвергшего единственную возможность продвижения. Каждый, дошедший до определённой ступени развития, неминуемо приходит к Учителю, и неприятие Учителя есть самооткатывание назад, вниз. Если на каком-то этапе развития человечество руководимо помимо его сознания, то наконец неизбежно приходит срок сознательного принятия Руководства. И тут наступает роковой момент выбора. Не принявший Учителя сознательно, опять уходит в бессознательное состояние, и трудно подняться снова, трудно встретить Учителя во второй раз.

Променяв Учителя на что бы то ни было, меняем жизнь на смерть.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Назад в раздел