Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
...Распознавать людей нужно по огням сердца, по их преданности и готовности к самопожертвованию и всякому сотрудничеству, другого мерила нет.
Рерих Е.И. Письмо от 06.12.1934

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Записи Б.Н. Абрамова. 2 июня 1953 г.



2 июня 1953 г.

Человек, вместивший в себе все три мира, является концентрированной основой микрокосма. Нам дано высшее на земле как образец нашей будущей эволюции и того завершения земного пути, к которому мы должны стремиться. Несказанно трудно устремляться к неявленному идеалу. Не менее трудно являть собою этот идеал, но это путь славы. Как ничтожны ищущие земной славы. Как светлячок перед солнцем, меркнет она в лучах великолепия всевмещения. Всеми тонами переливается аура всевмещения, белый цвет, преломляемый сквозь бесчисленные грани накоплений. Такой духовный самоцвет — истинное украшение Мира Огненного. Только там нет препятствий для полного его выявления. На земном же плане только отдельные искры сверканий доходят до сознания людей.

Правильно изумляться такому приёмнику Учения. Не бывало ещё, чтобы Учение давалось таким путём и в таком изобилии. По размерам даваемого судите и о необычности времени.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Назад в раздел