Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Преуспеяние заключается не в том, как складывается земная, внешняя жизнь, а в том, как растут внутри качества духа и огни, утверждаемые ими.
Грани Агни Йоги, 1958, § 673

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Записи Б.Н. Абрамова. 13 ноября 1953 г.



13 ноября 1953 г.

Человек состоит из двух существ — видимого и невидимого. Также и жизнь его делится на две части — зримую и незримую, явную и тайную. Подходя к человеку, невозможно судить о нём по видимым признакам только; правда, они отражают невидимую сущность его, но лишь до некоторой степени, и по отдельным признакам не охватить человека в целом. Надо прикоснуться духом к внутреннему существу, только тогда можно действительно познакомиться с человеком. Иначе будут незнакомые знакомцы, но могут быть и хорошо знакомые незнакомцы, и даже никогда не виданные люди, но постигнутые в духе. В Тонком Мире внутренняя сущность значительно выявлена, а в Мире Огненном только она и остаётся. Потому в снах можно увидеть настоящего человека, но при этом надо помнить, что сведения могут преломляться, проходя через сознание воспринимающего, и искажаться в соответствии с особенностями его ауры. Но развитое внутреннее чутьё подскажет, где правда и где искажение.

Как подземный источник, течёт внутренняя жизнь человека и иногда, внезапно, как родник из-под земли, пробивается наружу. Бывают целебные родники, и никто не знает их истоков и не видит их подземного течения. Таинственна жизнь родников, самоотверженно выбивающихся на поверхность, чтобы принести благо людям. Даже простое утоление жажды есть уже благо. Но для этого надо охранять подземные пути родника. Если их вскрыть — засорятся и засохнут, и не будет от того никому никакой пользы. Потому берегите родник, прикасайтесь к нему бережно, чтобы не ушёл опять под землю, унося от людей свои воды. И, прикасаясь к роднику, помните об истоках.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Назад в раздел