Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Через искусство имеете свет.
Зов, 21.01.1921

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Записи Б.Н. Абрамова. 12 июня 1954 г.



12 июня 1954 г.

Каждый, прилежащий к Учению, имеет связь с Владыкой и, таким образом, в какой-то степени является проводником Его Луча. Он может этого не сознавать, но всё равно он будет носителем и распространителем посылаемой энергии. Ведь бывают вестники как сознательные, так и бессознательные. Таким образом, они, осознанно или неосознанно, будут нести свет, будучи намагничены Лучом. Но поручения бывают различны и на разные сроки. Часть сотрудников предназначена быть собирателями и трансмутаторами Слова, даваемого и рассчитанного на периоды большой длительности. Не на текущий момент лишь даются и творятся труды, не только для немногих данного часа, но для тех многих, которые воскреснут и придут в обороте эволюции. Нужно сохранить Слово, этот хлеб насущный для будущих поколений. Те, кому это поручено, то есть могущие это выполнить, остаются в определённых и необходимых для этого условиях. Не скажем, что эти условия легки, они несказанно тяжки, но в том сочетании, которое требуется для данной работы.

Одно — отражать свет, другое — пропускать его через себя. Известная прозрачность сознания нужна для этого. Если бы можно было показать кристалл сознания и степени его помутнения или просветления, то многие бы устремились к усилению его светопропускной способности. Потому что прозрачный кристалл, пронизанный лучом, есть явление редкой красоты, а каждое мутное пятно на нём обезображивает кристалл и задерживает луч света.

Восприемники света, так можно назвать тех, кто даёт через себя. (...) Намного сложнее их поручение, но и результаты растянуты на века. Чем сложнее, чем тоньше, тем дальше в эволюцию.


Поделиться с друзьями:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Назад в раздел