Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Спросят: «Кто дал вам право дерзать?» Скажите: «Дерзаем по праву эволюции». Право эволюции начертано пламенем в сердцах наших.
Знаки Агни Йоги, 49

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Архив новостей - 2011
Новости

RSS
Если Вам нужно, выберите только один тематический раздел новостей:
Теги:
Тип новости: (все)
НОВОСИБИРСК. РЕПОРТАЖИ МУЗЕЯ РЕРИХА
НОВОСИБИРСК. АФИША
РЕРИХОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ
ВЕСТИ С АЛТАЯ
ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР РОССАЗИЯ
"ГОРОД МАСТЕРОВ" СИБРО
ОБНОВЛЕНИЯ САЙТА
НОВОСТИ ОТ ДРУЗЕЙ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
  

18.07.2011 ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Памятный День 18 июля
Памятный День 18 июля
ПАМЯТНЫЙ ДЕНЬ (18 июля)
Н.Д. Спирина
Сегодня мы отмечаем День памяти Преподобного Сергия Радонежского. Но не только в этот день вспоминаем мы Его. Можно ли это назвать воспоминаниями, если дух постоянно стремится к Нему и живёт Его заветами? И что было бы с нами и со всей нашей Родиной и Планетой, если бы Он не оявился в положенный для этого космическим велением срок?
09.07.2011 НОВОСИБИРСК. АФИША
Мероприятия Музея Н.К. Рериха в Новосибирске на июль 2011
Мероприятия Музея Н.К. Рериха в Новосибирске на июль 2011
9 июля, суббота, 14.00. «ЧЕЛОВЕК И ПОЭТ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ».
17 июля, воскресенье, 14.00. «ИМЯ СВЯТОЕ - СЕРГИЙ».
31 июля, воскресенье, 12.00. ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ, посвящённое 100-летию со дня рождения выдающегося рериховеда Павла Фёдоровича Беликова.
03.07.2011 ВЕСТИ С АЛТАЯ
"Родники Алтая"-2011. День второй. Фоторепортаж
"Родники Алтая"-2011. День второй. Фоторепортаж
2 июля фестиваль народного творчества "Родники Алтая" проходил в селе Верх-Уймон, где произошло торжественное открытие выставки картин Н.К. Рериха и С.Н. Рериха из коллекции МЦР. Параллельно шли выступления на праздничной сцене, работали все музеи и музейные павильоны села. В Усть-Коксе также проходили конкурсы народного творчества, в конце дня состоялось торжественное закрытие  фестиваля и награждение участников.  Предлагаем вам фоторепортаж со второго дня праздника.
03.07.2011 ВЕСТИ С АЛТАЯ
"Родники Алтая"-2011. Концерт Государственного оркестра Республики Алтай.
"Родники Алтая"-2011. Концерт Государственного оркестра Республики Алтай.
В этом году Республика Алтай отмечает сразу несколько юбилейных дат: 225-летие вхождения алтайского народа в состав России, 20-летие Республики Алтай, кроме того отмечается 85-летие Алтайского маршрута Центрально-Азиатской экспедиции академика Н.К.Рериха. В рамках празднования этих юбилеев: Концерт Государственного оркестра Республики Алтай, Республиканский фестиваль народного творчества "Родники Алтая", открытие выставки картин Николая Константиновича и Святослава Николаевича Рерихов «От России до Гималаев» из фондов Международного Центра Рерихов.
01.07.2011 ВЕСТИ С АЛТАЯ
"Родники Алтая"-2011. День первый. Фоторепортаж
"Родники Алтая"-2011. День первый. Фоторепортаж
1 июля в селе Усть-Кокса начался фестиваль народного творчества "Родники Алтая". Предлагаем вам фоторепортаж с первого дня праздника.
2 июля фестиваль продолжится в селе Верх-Уймон, где пройдёт открытие выставки картин Н.К. Рериха из коллекции МЦР и праздничные мероприятия.
27.06.2011 НОВОСИБИРСК. РЕПОРТАЖИ МУЗЕЯ РЕРИХА
Фоторепортаж с Дня города в Музее Н.К. Рериха
Фоторепортаж с Дня города в Музее Н.К. Рериха
В День города Новосибирска в музее Н.К. Рериха состоялся День открытых дверей. Праздничная программа началась в 12 часов у Колокола Мира и в 13 часов - в Музее Н.К. Рериха.
Звучало слово Н.Д. Спириной "Счастливый город", открыта новая выставка Н.К. Рериха "Лучи единого Солнца", состоялись два концерта. В течение всего дня показывались видеофильмы, работали выставочные залы. Многие новосибирцы пришли ударить в Колокол Мира и пожелать миру гармонии и согласия.
Приглашаем вас посмотреть наш фоторепортаж с праздника.
23.06.2011 НОВОСИБИРСК. АФИША
Городское мероприятие у Колокола Мира памяти инженера-путейца Н.М. Тихомирова
Городское мероприятие у Колокола Мира памяти инженера-путейца Н.М. Тихомирова
23 июня у Колокола Мира состоялось городское мероприятие, посвящённое памяти основателей города Новосибирска. «Ровно год назад здесь, у Колокола Мира, мы начали добрую городскую традицию, - сказала ведущая. В канун Дня города мы напоминаем горожанам именно тех, кто своим трудом создал наш город, наш Новосибирск. Сегодня с чувством огромного уважения мы посвятим наше мероприятие инженеру-путейцу Николаю Михайловичу Тихомирову»...
22.06.2011 НОВОСИБИРСК. АФИША
Музыкальный лекторий: «Певец России». Валерий Гаврилин.
Музыкальный лекторий: «Певец России». Валерий Гаврилин.
25 июня, суббота, 14.00
Лекция-концерт.
В программе принимают участие:
преподаватель ССМШ  Яна Турич;
солистка Новосибирского театра оперы и балета Ольга Колобова;
фортепианный дуэт Эльвира и Анатолий Полонские
В программе:
Рассказ о жизни  и творчестве композитора.
Концерт  из произведений Валерия Гаврилина.
Фрагменты из художественных  фильмов.
22.06.2011 НОВОСИБИРСК. АФИША
В День города каждый может ударить в Колокол Мира
В День города каждый может ударить в Колокол Мира
В День города каждый новосибирец может ударить в Колокол Мира, находящийся на территории Музея Н.К. Рериха (ул. Коммунистическая, 38). В начале каждого часа, начиная с 12 дня и до 18 вечера, желающие смогут присоединиться к городской традиции и под колокольный звон послать в пространство добрые мысли и пожелания о мире во всём мире.
В музее Н.К. Рериха состоится День открытых дверей. В течение всего дня будут работать выставочные залы, пройдёт праздничная программа. В 12 часов после открытия праздника у Колокола Мира состоится концерт авторской песни, в 13 часов будет показан слайдфильм по слову Н.Д. Спириной о Новосибирске "Счастливый город" и фильм, посвящённый её столетию - «Свет неугасимый». В 14 часов будет открыта новая выставка репродукций картин Н.К. Рериха - "Лучи единого Солнца". Она посвящена единству культур и верований различных народов. В 15 часов перед гостями Музея с концертом камерной музыки выступят студенты Новосибирской государственной консерватории им. М.И. Глинки. В дальнейшей программе, начиная с 16 часов – видеофильмы студии СибРО: «Великая семья России», «Пусть всегда будет мир», «Человек и Поэт с большой буквы», «Эхо справедливости», «Великий закон человечности». Завершит программу показ фрагментов фильмов «Плато Укок» и «Царица Алтая» (производства Экологического Центра «Ковчег» и Продюссерского Центра «Озарение», г. Барнаул), подготовленных для выставки картин Л.Р. Цесюлевича, экспонирующихся на втором этаже Музея до конца июля.
20.06.2011 РЕРИХОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ
Памяти Бориса Андреевича Данилова
Памяти Бориса Андреевича Данилова
17 июня на 85-м году ушёл из жизни Борис Андреевич Данилов, известный деятель рериховского движения, издатель первых в Советском Союзе книг Учения Живой Этики и «Граней Агни Йоги» – Записей Бориса Николаевича Абрамова.



АРХИВ НОВОСТЕЙ » АЛЬМАНАХ ЗОВ ВРЕМЕНИ » ЖУРНАЛ ВОСХОД »