В Музее Н.К. Рериха открылась выставка масляных работ Арсения Милованова "Ойская песня". Сначала художник предполагал выставить 30 работ, созданных им во время десятидневного пленэра в Саянах на реке Оя, но потом сократил экспозицию до 19. "Находясь в Музее Н.К.Рериха, переосмысливаешь своё творчество, - пояснил Арсений Петрович на открытии выставки. - Заново задумываешься о его назначении, хочется отобрать самое лучшее".
Все отметили искренность и непосредственность впечатлений, которые автор передаёт нам на холстах. По его признанию, он старается рисовать с натуры и как можно меньше подправлять работы в мастерской, чтобы сильнее передавать все состояния и настроения изображаемой им природы и людей.
Многие из посетителей выставки особенно отметили картину "Последняя звезда", где в лучах восхода небо озарено удивительными красками.
Приглашаем вас ознакомиться с фоторепортажем и посетить новую выставку. Представленные на ней работы можно приобрести.
Арсений Петрович Милованов
"Последняя звезда"
Выступает В.Г. Герман
Слово отцу художника - художнику П.А. Милованову
Впечатлениями о выставке делится Е.П. Маточкин

"У своего огня"
Не разрушайте чужого храма, если не можете немедленно воздвигнуть на месте том новую храмину. Место храма не должно оставаться пустым.
Знаки Агни Йоги, 58