Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Там, где нет величавой простоты, там нет и красоты, значит, нет и Высшего Присутствия.
Рерих Е.И. Письмо от 01.08.1934

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Архив новостей - 2015
На защиту сибирских лесов от пожаров!

03.09.2015


Обращаемся ко всем последователям Рерихов и неравнодушным согражданам!


2 сентября 2015 г.


Всем известно, какое значение Рерихи придавали Сибири и её бесценной природе. Но сейчас в эти священные земли пришла беда! В районе Байкала и бурятских заповедников бушуют опустошительные лесные пожары. Гибнет уникальная и неповторимая природа России. Официальные данные значительно преуменьшают размеры опасности, а местные власти не имеют достаточно средств, чтобы эффективно противостоять пожарам. Гибнут реликтовые леса — гордость России и достояние всей планеты, полыхают национальные парки и заповедники, погибают животные, в том числе редчайшие. То, что происходит сейчас на Байкале, уже переросло масштабы сезонного экологического бедствия и превратилось в национальную трагедию.

Призываем всех, кому дорога родная природа и кто является последователем Рерихов, не на словах, а на деле встать на защиту Байкала и сибирских лесов! Волонтёры российского отделения Гринпис и жители Иркутской области уже давно ведут борьбу с огнём. Давайте поможем им!

Каждый из нас может пожертвовать хотя бы небольшую сумму денег в фонд борьбы с лесными пожарами, а все вместе мы можем внести реальный вклад в спасение родной природы. Собранные нами средства пойдут на борьбу с пожарами и на восстановление погубленных огнём лесов. Помогите спасти от пожаров Забайкалье — это наше национальное достояние!

ИА «Телеинформ» сообщает, как помочь иркутским добровольцам в приобретении расходных материалов для тушения пожаров. Для этого Вы можете перечислить средства на карту Сбербанка: 6761 9600 0110 1734 66 Светлана Викторовна Илюшкина (диспетчер). Публичный отчёт о расходах предоставляется. Подробнее >>

Узнайте правду о том, что творится на Байкале:
http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/2015/08-27-pozhari/
http://tayga.info/details/2015/08/29/~123058
http://www.novayagazeta.ru/society/69734.html
http://www.mk.ru/incident/2015/08/30/baykal-gorit-v-buryatii-lesnye-pozhary-prevratili-den-v-noch.html

От имени членов общественной организации «Сибирь. Золотой век» (Новосибирск) Ермолина Галина — член Международного Комитета Знамени Мира при ООН (президент — Алисия Родригез).


 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку