Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Даже Архат не уничтожит следствия мысли и слова.
Знаки Агни Йоги, 50

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Архив новостей - 2015
Письмо с просьбой от Н.В. Жуковой

08.12.2016

Письмо с просьбой от Н.В. Жуковой
Письмо с просьбой от Н.В. Жуковой

В СибРО пришло письмо от Н.В. Жуковой с просьбой разместить на нашем сайте её объявление: она собирает средства на издание своей книги.

Напоминаем также, что просьбы о сборе средств от имени самого Сибирского Рериховского Общества находятся на страничке сайта, которая открывается при нажатии кнопки "хочу помочь". В настоящее время идёт сбор средств на издание двухтомника писем Е.И. Рерих, на приобретение сканера для работы с архивными и художественными материалами, на завершение мозаичных работ в Музее Н.К. Рериха в Новосибирске и на издание журнала "Восход".


Готовится к изданию сборник «ЧЕРЕЗ ИСКУССТВО ИМЕЕТЕ СВЕТ» искусствоведа Наталии Жуковой (Новосибирск, Россия). В него вошли статьи, очерки и эссе, публиковавшиеся в журналах Сибирского Рериховского Общества «Перед Восходом»/ «Восход», на сайте СибРО (Новосибирск), на порталах «Адамант» (Санкт-Петербург−Барнаул), «Грани Эпохи» (Москва), «Учение «Живая Этика» (Новосибирск), «Орифламма» (Донецк, ДНР), «Мир Культуры» (Санкт-Петербург), «Монголия Сейчас» (Улан-Батор, Монголия), «Наука Человека» (Липпштадт, Германия).

Популярные статьи по картинам знаменитых художников-провидцев Николая и Святослава Рерихов о Великих Учителях разных народов, древних Пророках, духовных Подвижниках и Героях; очерки на темы Учения Живой Этики и Рериховского Движения — помогут лучше понять вечные ценности Искусства и духовной Культуры — Почитания Света, — без осознания и претворения которых сегодня невозможно существование человечества.

Книга посвящается Наталии Дмитриевне Спириной (1911−2004, Новосибирск) — музыканту-педагогу, поэту, прозаику, публицисту, выдающемуся рериховеду, общественному и культурному деятелю, — вдохновившей автора на эту работу.                                                          

Автор надеется, что книга будет интересна всем, любящим Красоту, наполняющую нашу жизнь Светом и Радостью.   

Для полноцветного иллюстрированного издания требуются немалые средства.

  Для желающих помочь ниже приведён номер банковской карты.

Банковская карта VISA 4276 8440 2273 2580

Пожалуйста, укажите Ваши имя, фамилию и город по адресу nzh@mail.ru для связи, чтобы потом выслать книгу.                                            

Друзья! Благодаря вашей отзывчивости собрана четверть необходимой для издания суммы. Автор сердечно благодарит всех, приславших отклики, замечания, мысленную и материальную помощь.

          «ПУСТЬ ТВОРИТСЯ ВСЁ ВО БЛАГО!»   



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку