Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Свобода есть украшение мудрости, но распущенность есть рога невежества.
Братство, 569

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Архив новостей - 2017
На сайте появилась виртуальная галерея картин Н.К. Рериха с аннотациями

15.07.2017


Дорогие друзья!

Приглашаем вас посетить обновлённый раздел сайта, в котором размещена виртуальная картинная галерея работ Николая Константиновича Рериха. Картины сопровождаются аннотациями.

Работа над наполнением этого раздела ведётся давно. Сначала цветокорректор формировал подборку изображений, стараясь, чтобы краски, цвета и детали электронных репродукций были максимально приближены к оригиналам. Работа эта долгая и кропотливая, и пока она проведена с относительно небольшим количеством картин — тех, которые мы используем в выставках репродукций. Другая часть работы легла на плечи выставочного отдела — нужно было подобрать аннотации к картинам из литературных источников. И хотя эта работа не закончена — над комментариями теперь уже в режиме онлайн продолжают работу редакторы и корректоры — мы решили пригласить вас в этот раздел.

Галерея неполная, работа над ней будет продолжаться, добавятся и картины других художников. В настоящий момент, помимо репродукций работ Н.К. Рериха, здесь размещены акварели Б.Н. Абрамова.

Вход в галерею находится во вкладке верхнего меню "Публикации и новости" - "Картины".

Примечание от вебмастера. Хочу добавить, что впервые со времени создания сайта СибРО работы на нём ведутся непосредственно сотрудниками отделов музея, а не "работником сайта", о чём мы давно мечтали. Если вам понравилась галерея, пожалуйста, поддержите наших первопроходцев, напишите об этом два-три слова в обратную связь (http://sibro.ru/contact/feedback/) или ещё каким-либо способом!



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку