Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Тонкость чувств, тонкость понимания, тонкость выражений и действий являются единым мерилом на пути продвижения.
Рерих Е.И. Письмо от 21.06.1934

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Новости ИЦ РОССАЗИЯ
Сказы Наталии Спириной: выпущена аудиокнига

06.05.2019


Готовя репортаж о Дне Рериховской поэзии, особо представим аудиокнигу «Сказы», которая была выпущена к этому празднику, дню рождения Наталии Дмитриевны Спириной. Вот что рассказала об этом издании Н.М. Кочергина.

 

Почти все Сказы Н.Д. Спириной были написаны в Харбине, в первые годы приобщения к Учению Живой Этики. Нам сегодня точно известно, что один из Сказов — «Медведь» — посылался Е.И. Рерих и тогда был получен её одобрительный отклик не только на стихи Наталии Дмитриевны, но и на её прозаическое творчество.

Наталией Дмитриевной не случайно была выбрана форма Сказа, которая позволяла донести мысли Учения как можно большему числу людей, включая и взрослых, и детей. Высокие идеи Добра, Подвига, Служения людям — именно эти темы лежат в основе Сказов.

Сказы Н.Д. Спириной вбирают в себя элементы и притчи, и поучительного рассказа, а по стилю изложения часто близки эпическому сказанию — величавому, торжественному. Для своих творений Наталия Дмитриевна находит особый, неповторимый язык — певучий, благородный, буквально завораживающий своей красотой. Строй Сказов выдержан в едином духе и ритме.

 

Сегодня мы рады сообщить, что в Сибирском Рериховском Обществе осуществлён проект по созданию аудиокниги (первой для СибРО), включающей все Сказы Н.Д. Спириной. Часть из них звучит в исполнении автора, несколько сказов прочитаны сотрудниками СибРО, и ещё ряд Сказов исполнен Галиной Петровной Гориной. Это самодеятельная художница из г. Бердска Новосибирской области, которая посвятила Наталии Дмитриевне целую серию своих рисунков. Сказы были прочитаны ею по нашей просьбе, и надо сказать, что этот выбор был очень удачным. Галина Петровна оказалась не только талантливой художницей, но и не менее талантливой рассказчицей, обладательницей прямо-таки сказительского дара. В этом вы убедитесь, прослушав аудиокнигу.

 

В подготовке нашей первой аудиокниги принимал участие целый коллектив, включая сотрудников и студии, и других отделов СибРО, и даже сотрудников других обществ, в частности, Сергея Орлова из Рериховского общества города Осинники, который помог в оформлении обложки.

Итак, пожелаем нашему новому детищу доброго пути и найти своих слушателей и донести до их сердец ту мудрость и любовь, которую вложила в них Наталия Дмитриевна!


Приобрести диск с аудиокнигой можно в интернет-магазине: https://knigisibro.ru/books/detail/27858



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку