Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Мысль есть первопричина и венец всего творения. Мысли правят миром, следовательно, правят кармою.
Рерих Е.И. Письмо от 24.09.1935

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Архив новостей - 2019
Приветствия к Дню Культуры и к дню рождения Н.К. Рериха

09.10.2019

Приветствия к Дню Культуры и к дню рождения Н.К. Рериха
Приветствия к Дню Культуры и к дню рождения Н.К. Рериха

К Дню Культуры и к 145-летию со дня рождения Н.К. Рериха в адрес Сибирского Рериховского Общества по электронной почте пришли приветствия от друзей и единомышленников. Благодарим вас, друзья!

Сегодня всё вокруг особенное, и осень, и октябрь, и настроение, потому что Праздник! Потому что Юбилей! Потому что самые любимые очень близко, совсем рядом — Великие Светочи земли русской: и Преподобный Сергий, и Лучезарная семья Рерихов! А наши сердца, сплетённые в чудесный венок благодарности, любви, восхищения и преданности открыты навстречу Новому Прекрасному Будущему, предуказанному и выстраданному Огненным Подвигом жизней наших дорогих Учителей!

И чем дальше уносит неумолимое время даты Их жизней, тем сильнее мы ощущаем драгоценность Их Даров, тем ближе и роднее Они нашим душам! И чем тяжелее и темнее становится жизнь на планете, тем ярче и светлее призыв наших Ведущих к Красоте, Культуре и Сердечности! Вот поэтому стоит нерушимо Маяк-Музей, и взметнулось над ним в синие небеса Знамя Мира, вот поэтому звонит набатом Колокол Мира, и вознеслась часовня-мемориал Святого Сергия:

«Словно Пламень Единый,
Неба с Землёй Союз...» 

И сегодня все, в чьих сердцах горит радость и благодарность Великим Именам, должны ещё крепче сплотить свои ряды и на Их горячую Любовь ответить непоколебимой верностью и ежедневным самоотверженным трудом на Благо всех людей! Спасибо, родные сибровцы, за Ваши горячие сердца, за труд и веру в Победу Культуры и Красоты! С праздником дорогие друзья, всем крепкого здоровья, духовных побед и мудрости!

Всегда сердцем с вами, Т.Д. Тищенко, Керчь

Дорогие друзья! Сердечно поздравляем вас с нашим поистине всеобщим Праздником — Днём Культуры — Радости и Красоты! И пусть Знамя Мира осеняет все наши начинания, а жизнь и свершения Водителя Культуры — Н.К. Рериха продолжают вдохновлять нас на новые дела!

Для огненного Духа нет предела, —
Суждённое ко сроку воплощать.
А чтоб мечты мы превращали в Дело,
Дарованы нам Свет и Благодать.
И как нам о Грядущем не мечтать,
Не радоваться нашим достиженьям!
Под Знаменем Культуры на служенье
Вовеки Храму нашему стоять!

Надежда и Пётр Варкентин, г. Заречный, Свердловская обл.

Дорогие друзья! С Днём рождения Николая Константиновича Рериха — великого художника и Духовного Учителя, с Днём Культуры!

Сотрудники! Стойкости, бодрости, сил всем нам в деле несения и охраны великого понятия духовной Культуры! Особенной торжественной радости всем, кто трудится над духовным здоровьем человечества. Всего самого светлого! Спасибо вам!

Сотрудники РО г. Осинники

Дорогие СибРОвцы! В День 145-летия со дня рождения Гуру отметим глубоким пониманием смысла Великих перемен.

Он Дал нам огненный импульс к Вечной и Беспредельной Красоте и Укрепил нашу веру в Светлое Будущее человечества. Утверждая Культуру делами, в единении идём через трудности к Победе Света.

«Единение и победа — лучший мантрам».
Разобьются волны об утёс...
Трудимся для солнечного Завтра;
Старый мир ненужное унёс.
В мощных вихрях светлых устремлений
Жизни путь не повернётся вспять;
И в зарницах новых озарений
Дух наш обретёт иную стать!
                         Н.Д. Спирина

Рериховское Общество, г. Лесной Свердловской обл.

Уважаемые Ольга Андреевна и сотрудники Сибирского рериховского общества, сердечно поздравляем всех вас с юбилеем — 145-летием со дня рождения великого русского художника-мыслителя, учёного, путешественника, писателя, общественного деятеля мирового значения Николая Константиновича Рериха.

Культурное Наследие семьи Рерихов объединяет людей со всех уголков нашей планеты, открывает для них новые пути в жизни, учит строить мосты сотрудничества на основе Знания, Красоты, Мудрости. «Дело Культуры, —писал Н.К. Рерих, — никогда не может быть лишь делом только правительства стран. Культура есть выражение всего народа, вернее, всех народов. Потому-то народное общественное сотрудничество в деле культуры всегда необходимо для настоящего преуспеяния».

В юбилейный год сотрудниками общественной организации «Общество друзей Знамени Мира в городе Сочи» подготовлена выставка «Творчество – это знамя молодости!» В выставку вошли 45 лучших работ учащихся начальной ступени гимназии №6, воспитанников изостудии «Мир творчества». 

К 145-летию со дня рождения великого русского художника-мыслителя Н.К. Рериха состоялось торжественное мероприятие, на котором были отмечены похвальными листами и памятными подарками ребята, чьи творческие работы представлены на выставке.

В презентации о жизни Н.К. Рериха для этого торжественного мероприятия использовался текст из книги «Сказ о художнике Н.К. Рерихе» Н.Д. Спириной. Ребята, предоставившие на выставку несколько рисунков, получили эту книгу в подарок.

С уважением к вашему труду, председатель и сотрудники общественной организации «Общество друзей Знамени Мира в городе Сочи»

Музею Рериха Н.К.

В РоссАзии музеи есть,
Где Имени хранима честь,
Где Новый Мир в сердцах царит,
Где будущего Свет горит!
Там воплощается мечта,
Там процветает Красота,
Светильник для России всей —
Там Рериха Н.К. Музей!

Владимир Рычков, г. Екатеринбург

Со Светлым Памятным днём всех сотрудников Музея — днём рождения

Вождя Культуры Николая Константиновича Рериха и Днём Культуры!

«Пройдёт ещё много лет, прежде чем всесторонне будут оценены личный вклад Николая Константиновича в сокровищницу культуры человечества и его глубокое провидение в будущее. Его книги заключают в себе самые замечательные мысли, объединяющие все мечты и чаяния всех народов всех стран. Но всё это ещё дело будущего» (С.Н. Рерих. «Слово об отце»).

В своей статье «Культура-победительница№ Н.К. Рерих писал: «Именно Культура есть сознательное познание, духовная утончённость и убедительность. Культура, возникнув и утвердившись, уже неистребима. Культура есть то прибежище, где дух человеческий находит пути к религии и ко всему просветительному и прекрасному».

C устремлением в светлое Будущее, продолжим радостно трудиться на широчайшей ниве Культуры!

И сердцем, и духом с Вами

Лилия Гальперина, Израиль

Дорогие друзья! Поздравляем вас с Днём Культуры! Сегодня, в день рождения Н.К. Рериха, в День Культуры, почтим Николая Константиновича любовью и признательностью и утвердим в пространстве имя Рериха-творца, помня, что Новый Мир строится его именем, что через его имя светит нам имя Великого Учителя — Спасителя Мира!

6-го октября сотрудники нашего Круга сердечного единения из семи городов объединились группами на скайпе, прослушали Слово Наталии Дмитриевны о памятных датах октября. Спасибо сотрудникам СибРО за материалы и за возможность сердечного единения!

От «Круга сердечного единения» А.Д. и Е.В. Шапошниковы

Мы в День Культуры Рериха почтим,
В пространстве его имя утвердим,
И облик в сердце, что любовью дышит,
В мир понесём, поднимем ещё выше!

Александр Шапошников
09.10.2019 г.

Здравствуйте, дорогие друзья! Поздравляем вас с днём рождения Николая Константиновича Рериха и Днём Культуры!

В понимании Николая Константиновича, Культура — это почитание Света, а Свет — основа жизни. Сам он был Великим Светоносцем и вся его жизнь — непрерывное Служение на благо всем людям, на пользу Эволюции!

«Пусть будет миру хорошо!»
И в нём найдём мы каплю счастья.
Ко всей Вселенной мы причастны.
И чтобы светлый век пришёл, 
Мы повторяем в дни ненастья:
«Пусть будет миру хорошо!»
                         Н.Д. Спирина

С праздником!!!

Рериховское общество, г. Нягань

Вчера в СибРО был особый день — исполнилось 12 лет со времени начала деятельности Музея Н.К. Рериха СибРО. Мы, дончане, с сердечной радостью поздравляем всех сотрудников с 12-летием вашего славного, сияющего музея, воистину, Музея Творчества, Добра и Красоты! Это Музей единения настоящих сотрудников в лучах Культуры и устремлённой мощной мысли его вдохновенного основателя — Наталии Дмитриевны Спириной, его соратников и друзей Общества! Единения и творческих успехов, гармонии и устремления к Высшему всему дружному коллективу!!! С Днём Культуры, с Днём 145-летия со Дня рождения Николая Константиновича Рериха!

В.К. Трофимюк, Донецкое Рериховское Общество, Украина

С Праздником СибРО также поздравили: Ярославская рериховская группа, С. и Л. Полтавские, УрРО, В.Ф. Черникова г. Екатеринбург; В.П. Рябова, Центр культуры им. Рериха, г. Камень-на-Оби; И.А. Сайкина, г. Нягань; С. Разумова, Степногорское РО, Казахстан; Рериховская группа, г. Донецк (Украина).

Благодарим всех, кто оставил в этот день теплые слова, сердечные пожелания и поздравления в соцсетях.



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку