Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Пусть будет каждое ваше снисхождение и вашим восхождением.
Надземное, § 847

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Архив новостей - 2020
По следам первой встречи помощников-добровольцев Музея Рериха

16.01.2020

По следам первой встречи помощников-добровольцев Музея Рериха
По следам первой встречи помощников-добровольцев Музея Рериха

Первая назначенная встреча друзей-волонтёров музея прошла чуть более десяти дней назад, а работа уже началась.

На самой встрече мы познакомились, рассказали друг другу о своих возможностях и ожиданиях. Все участники встречи говорили о своём желании быть полезными, это и было главным мотивом, побудившим их прийти в музей. Кто-то впервые обратился к нам с желанием помочь, кто-то уже помогает, некоторые «штатные сотрудники» музея тоже пришли узнать побольше о нуждах выставочного отдела, который вёл встречу. Но всех объединяло одно желание – сделать «ещё что-нибудь полезное». Каждый рассказал о себе: что умеет, любит и готов делать, чем сможет пригодиться, как он видит своё участие в общей работе.

Сама работа бывает нужна очень разная: от простых (но очень нужных) работ по упаковке передвижных выставок и расклейке ярлычков до развески выставок (ей можно научиться), от рукодельных задач до работы в разных компьютерных программах, на всех мероприятиях нужны фотографы, а по возможности и умельцы собирать маленькие видеоролики.

Возможности для улучшения наших дел мы видим, но осуществляем идеи настолько, насколько хватает наших физических и творческих сил. Появление помощников даже на самые простые работы позволит разгрузить основных музейных сотрудников для подготовки выставок с лучшим качеством (и количеством). Кроме конкретной помощи, каждый помощник и в целом приносит свои уникальные способности, таланты, знания, опыт. А команда наша собралась, как показало знакомство, из людей талантливых, разносторонне образованных и одарённых, хотя многие считали, что они умеют «всего лишь»… (а далее следовал богатый творческий список).

Знатоки фотошопа и графических редакторов уже взяли на себя помощь в обработке фотографий и подготовке вывесок, предварительно объявили о своей готовности умельцы на работу по пошиву чехлов для выставок, нашлись и знатоки английского для редактирования гугл-переводов. В общем чате мы рассказываем о необходимых работах, и те, кто может за них взяться, откликается на просьбы.

Сотрудничество только начинается, и мы рады, что группа пока небольшая, ведь всё начинается с малого (если бы пришло сразу 20 человек, нам было бы трудно организовать работу). Верим, что эта первая встреча - начало будущей большой дружной организованной команды, с которой мы вместе будем осуществлять выставочные проекты и другие дела музея.  

Благодарим всех за встречу! Желающие к нам присоединиться могут обращаться к руководителю выставочного отдела Л.А. Толстихиной.



 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку