Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Не слова, но лишь мысль убеждает и перерождает сознание.
Община, 219

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Архив новостей - 2020
С Днём знаний!

01.09.2020


Друзья! В День знаний поздравляем всех, кто впервые пришёл в школу за получением этих бесценных даров, и кто продолжает учиться — ведь каждому человеку дана возможность всю жизнь прикасаться к целебному источнику Знания.

Почётная и в то же время ответственная задача стоит перед учителем — передать знание ученику. И не только в этом заключается его роль — он первый скажет молодому поколению «о самом прекрасном, о самом творческом, о самом мощном, о геройском, о самом познавательном». Истинное знание — это благо, это рост сознания, которое открывает человеку духовные и нравственные горизонты, знание даёт внутреннюю свободу и приближает к «порогу Мудрости», открывает дверь в Новый Мир.

«…Расцвет искусства и знания одухотворяет достоинство личности человеческой. Как это старо, и как это нужно сейчас, когда разрушительные силы так действенны. Именно теперь ни на минуту нельзя забыть о преимуществах истинно культурных эпох, чтобы, опираясь на эти вехи прошлого, мужественно направляться в будущее» (Н.К. Рерих).




 Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru
Вся работа СибРО ведётся на благотворительные пожертвования, доход от продажи музейных билетов существенно меньше, чем затраты. Пожалуйста, поддержите нас любым вкладом:

Возврат к списку