Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Дать себе отчёт в направлении мышления уже поможет сдвинуть сознание.
Мир Огненный, ч.3, § 262

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Новости

RSS
Если Вам нужно, выберите только один тематический раздел новостей:
Теги:
Тип новости: (все)
НОВОСИБИРСК. РЕПОРТАЖИ МУЗЕЯ РЕРИХА
НОВОСИБИРСК. АФИША
РЕРИХОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ
ВЕСТИ С АЛТАЯ
ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР РОССАЗИЯ
"ГОРОД МАСТЕРОВ" СИБРО
ОБНОВЛЕНИЯ САЙТА
НОВОСТИ ОТ ДРУЗЕЙ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
  

21.02.2014 "ГОРОД МАСТЕРОВ" СИБРО
Выставка-продажа "Города мастеров" в Верх-Уймоне
Выставка-продажа "Города мастеров" в Верх-Уймоне
4 и 5 марта в Верх-Уймонском Доме культуры
Творческое объединение «Город мастеров»
проводит выставку-продажу художественной росписи
«ВЕСНА ИДЁТ, ВЕСНЕ ДОРОГУ!»
Открытие 4 марта в 12.30.
Выставка будет работать с 11 до 17 часов.
12.02.2014 НОВОСИБИРСК. РЕПОРТАЖИ МУЗЕЯ РЕРИХА
135-летие Е.И. Рерих в Музее Н.К. Рериха
135-летие Е.И. Рерих в Музее Н.К. Рериха
12 февраля 2014 года исполнилось 135 лет со дня рождения Елены Ивановны Рерих. В Музее Н.К. Рериха в этот день были показаны посвящённые ей видеофрагменты, а затем прошёл концерт классической музыки.
Видеопрограмма включила в себя архивные видеозаписи 1990-х годов с участием Н.Д. Спириной, слайд-композицию «Ты сказала — любовь», видеоматериалы из архива семьи Рерихов.
Второй частью встречи был концерт. Известно, что искусство возвышает и облагораживает человека, украшает его быт, утончает его чувства, вносит радость в жизнь. Но Учение Живой Этики углубляет все понятия. Искусство и красота нужны не только для утончения и украшения жизни, но и для накопления жизненно необходимой энергии. «Известно, что прекрасные произведения искусства имеют в себе дар целительный, и мы имели немало случаев убедиться в этом. Но, конечно, для таких воздействий нужно иметь сердце и глаз открытые».
Выступали с произведениями классической музыки и вокала ученики музыкального колледжа при консерватории, класса Мери Симховны Лебензон -  Роман Борисов (4 класс) и Руслан Петров (7 класс), студентка IV курса музыкального колледжа имени Мурова Юлия Попова, солисты Театра оперы и балета  Ольга Колобова и Сергей Кузьмин,  фортепианный дуэт Эльвиры и Анатолия Полонских. 
09.02.2014 НОВОСИБИРСК. РЕПОРТАЖИ МУЗЕЯ РЕРИХА
Репортаж со второй субботы месяца и презентационный ролик фильма "Энциклопедия дружбы"
Репортаж со второй субботы месяца и презентационный ролик фильма "Энциклопедия дружбы"
8 февраля, во вторую субботу месяца, в Музее Н.К. Рериха состоялась премьера фильма студии СибРО "Энциклопедия дружбы", о создании которого мы рассказывали в новостях ранее.
Также накануне 135-летия Е.И. Рерих были показаны видеофильм об Учении Живой Этики «Мировоззрение Новой Эпохи», видеорассказ алтайского художника Леопольда Цесюлевича о его картине "Урусвати", прошёл концерт камерной музыки.
Предлагаем вам фоторепортаж с мероприятия и небольшой ознакомительный ролик о фильме.
05.02.2014 НОВОСИБИРСК. АФИША
Приглашаем на премьеру фильма "Энциклопедия дружбы" 8 февраля!
Приглашаем на премьеру фильма "Энциклопедия дружбы" 8 февраля!
8 февраля в Музее Н.К. Рериха в Новосибирске состоится премьера фильма студии СибРО из серии «Этические законы жизни» - «Энциклопедия дружбы».
Сокращённая версия фильма была показана 25 января на заседании педагогической секции СибРО и вызвала восхищённые отзывы.
Фильмы серии «Этические законы жизни» необычны тем, что моральные заповеди в них раскрываются и объясняются самими детьми - школьниками и дошкольниками различных возрастов и социальных слоёв. Дети говорят обо всём так, как понимают сами, исходя из собственного опыта жизни в семье и в коллективе. Судя по отзывам педагогов из различных городов России, этот подход оказывается очень действенным и отлично помогает в воспитательной работе, и не только с детьми...
05.02.2014 ВЕСТИ С АЛТАЯ
Уймонский детский сад в Музее Рериха: народный праздник на Святки
Уймонский детский сад в Музее Рериха: народный праздник на Святки
В Музей Рериха на Алтае заглянули в январе с колядованием самые маленькие жители села. Об этой встрече рассказывает экскурсовод Музея Т.П. Осипова.
...В канун старого Нового года, 13 января, в России отмечается древний, ещё с языческих времён сохранившийся праздник — Святки. В далёкую старину в этот день, по большей части в вечернее время, с наступлением сумерек, появлялись на улицах «ряженые» — шумные ватаги детей и молодёжи, да и весь прочий народ охотно принимал участие в этих забавах. Переодетые в шубы, вывернутые мехом наверх, в масках и в костюмах разных сказочных персонажей ходили «ряженые» по дворам, колядовали — распевали песни, шутки-прибаутки, балагуря и пританцовывая славили хозяев, желали им благополучия...
01.02.2014 НОВОСИБИРСК. РЕПОРТАЖИ МУЗЕЯ РЕРИХА
"Думая о Вечном" - фоторепортаж с открытия выставки Алексея Леонова
"Думая о Вечном" - фоторепортаж с открытия выставки Алексея Леонова
29 января в Новосибирском музее Николая Рериха открылась выставка скульптур Алексея Леонова «Думая о Вечном», которую представил сам автор.
В экспозиции из 45 работ, которую художник назвал «Думая о Вечном», представлены Лики духовных водителей человечества: близкие Западному миру образы Христа и Пресвятой Богородицы, почитаемый на Востоке Будда, последователи мировых религий и Учений. Автор выставки ставит цель — «объединить все разрозненные мировоззрения на основе Красоты, Гармонии, Любви». Среди скульптурных портретов Светочей Мира художник находит место и для простого человека в минуты его высшей радости.
Предлагаем вам фоторепортаж с открытия выставки.
01.02.2014 НОВОСИБИРСК. РЕПОРТАЖИ МУЗЕЯ РЕРИХА
Концерт ансамбля скрипачей «Блестящие смычки»: фоторепортаж
Концерт ансамбля скрипачей «Блестящие смычки»: фоторепортаж

29 января в Музее Н.К. Рериха прошёл концерт ансамбля скрипачей «БЛЕСТЯЩИЕ СМЫЧКИ». Художественный руководитель — заслуженный деятель искусств РФ, профессор Новосибирской государственной консерватории имени Глинки Марина Кузина. Звучали произведения оперной классики и музыка кино. Предлагаем фоторепортаж с концерта.

30.01.2014 ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР РОССАЗИЯ
Новая подборка из архива Н.Д. Спириной - "Преданность. Признательность. Постоянство" и переиздания
Новая подборка из архива Н.Д. Спириной - "Преданность. Признательность. Постоянство" и переиздания
Новая брошюра ИЦ РОССАЗИЯ из серии подборок "Из архива Н.Д. Спириной" называется "Преданность. Признательность. Постоянство". Помимо подборок, она содержит также краткий очерк Наталии Дмитриевны от 16 января 1947 года - "Постоянство".
Переизданы также три издававшихся ранее брошюры - "Карма, или Закон причин и последствий" и "Человек и его видимый и невидимый состав" русского теософа Елены Писаревой и подборка из Учения Живой Этики, составленная Л.М. Русиновой - "Человек и здоровье".
28.01.2014 НОВОСИБИРСК. РЕПОРТАЖИ МУЗЕЯ РЕРИХА
Встреча с режиссёром фильма «Николай Рерих» (1976) — Ролланом Сергиенко  — и демонстрация полной версии фильма. Фоторепортаж
Встреча с режиссёром фильма «Николай Рерих» (1976) — Ролланом Сергиенко — и демонстрация полной версии фильма. Фоторепортаж
26 января в 13.30 в Музее Н.К. Рериха прошла встреча с режиссёром фильма «Николай Рерих» (студия «Киевнаучфильм», 1976 г.) — Ролланом Петровичем Сергиенко.
Демонстрировалась полная версия картины, фрагменты интервью с одним из авторов сценария — Ренитой Андреевной Григорьевой, Роллан Петрович рассказывал о работе над фильмом.
Специально для проведения этой встречи Сибирским Рериховским Обществом был заключён договор с правообладателем о демонстрации в музее фильма «Николай Рерих» и его тиражировании.
Мероприятие было подготовлено при участии Творческого объединения "Мир через Культуру".
Предлагаем вам просмотр фоторепортажа и сюжета-презентации с сайта youtube.
28.01.2014 НОВОСИБИРСК. АФИША
Мероприятия Музея Н.К. Рериха в Новосибирске на февраль 2014
Мероприятия Музея Н.К. Рериха в Новосибирске на февраль 2014
8 февраля (суббота). Вторая суббота месяца — вход свободный.
С 14.00.
Фильмы. ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОГО ФИЛЬМА СТУДИИ СИБРО "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ДРУЖБЫ".
15.30 КОНЦЕРТ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
12 февраля (среда), 14.00. 135 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ Е.И. РЕРИХ
15.00.
КОНЦЕРТ КАМЕРНОЙ МУЗЫКИ
23 февраля (воскресенье), 12.00 "КРУГЛЫЙ СТОЛ" СИБИРСКОГО РЕРИХОВСКОГО ОБЩЕСТВА.



АРХИВ НОВОСТЕЙ » АЛЬМАНАХ ЗОВ ВРЕМЕНИ » ЖУРНАЛ ВОСХОД »