Мысли на каждый день
Пусть каждое земное действо имеет в виду путь высший. Пусть каждая мысль может быть повторена перед Огненным Миром.
Мир Огненный, ч.1, 634

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Новости

RSS
Если Вам нужно, выберите только один тематический раздел новостей:
Теги:
Тип новости: (все)
НОВОСИБИРСК. РЕПОРТАЖИ МУЗЕЯ РЕРИХА
НОВОСИБИРСК. АФИША
РЕРИХОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ
ВЕСТИ С АЛТАЯ
ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР РОССАЗИЯ
"ГОРОД МАСТЕРОВ" СИБРО
ОБНОВЛЕНИЯ САЙТА
НОВОСТИ ОТ ДРУЗЕЙ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
  

12.02.2011 ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР РОССАЗИЯ
Книга "Е.И. Рерих. Избранное. Фрагменты из писем" затрагивает наиболее актуальные вопросы современности
Книга "Е.И. Рерих. Избранное. Фрагменты из писем" затрагивает наиболее актуальные вопросы современности
"Е.И. Рерих. Избранное. Фрагменты из писем" - так называется книга, выпущенная Издательским Центром СибРО "РОССАЗИЯ" накануне дня рождения Елены Ивановны. Как сказано во вступлении, в киосках Сибирского Рериховского Общества постоянно спрашивают книги, в которых в доступной форме освещались бы вопросы Рериховского наследия, основные положения Учения Живой Этики. Издатели надеются, что отчасти этот интерес сможет удовлетворить данный сборник. Он предназначен для широкого круга читателей и затрагивает многие актуальные вопросы сегодняшней жизни. Письма сгруппированы по 11 смысловым разделам.
11.02.2011 ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
12 февраля - День рождения Елены Ивановны Рерих
12 февраля - День рождения Елены Ивановны Рерих
"Чтобы приблизиться к звёздам, астрономы применяют телескопы. Чтобы разглядеть ближе звёздных людей — нужен телескоп ума и духа. Только этот двойной телескоп приблизит земное к надземному, и по мере приближения свет Звезды будет всё ярче разгораться на небосклоне нашего сознания, пока не зальёт нашу земную жизнь светом надземной радости.
Имя света утренней Звезды — Урусвати — было дано женщине, которая принесла людям данное Свыше через неё Откровение новой эпохи, помогающее сформировать разумное мировоззрение на незыблемых законах Бытия, напомнить о забытых и утерянных Основах всех религий, данных ранее". (Н.Д. Спирина. "Свет звезды").

В этот день приглашаем вас в видеотеку сайта для просмотра фильма "Елена Рерих в творчестве Николая и Святослава Рерихов" по слову Н.Д. Спириной.
09.02.2011 РЕРИХОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ
Отчёт Сибирского Рериховского Общества за 2010 год
Отчёт Сибирского Рериховского Общества за 2010 год
На январском "Круглом столе" Сибирского Рериховского Общества традиционно звучал отчёт о культурной работе СибРО в Сибири и на Алтае в ушедшем году. Приглашаем вас ознакомиться с рассказом о событиях 2010 года на сайте СибРО >>>.
01.02.2011 НОВОСИБИРСК. АФИША
Мероприятия Музея Н.К. Рериха в Новосибирске на февраль 2011
Мероприятия Музея Н.К. Рериха в Новосибирске на февраль 2011
12 февраля, суббота, 14.00. ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ Е.И. РЕРИХ
27 февраля, воскресенье, 12.00. «КРУГЛЫЙ СТОЛ» СИБИРСКОГО РЕРИХОВСКОГО ОБЩЕСТВА.
26.01.2011 НОВОСИБИРСК. АФИША
Торжественная конференция к 100-летию со дня рождения Наталии Дмитриевны Спириной
Торжественная конференция к 100-летию со дня рождения Наталии Дмитриевны Спириной

Сибирское Рериховское Общество извещает о проведении
Торжественной конференции, посвящённой 100-летию со дня рождения
Наталии Дмитриевны Спириной

поэта, известного рериховеда, деятеля культуры, основателя СибРО и двух Музеев Н.К. Рериха в Сибири.

В программе конференции:
• выступления, демонстрация фильмов, концерт;
• открытие выставочных экспозиций, посвящённых жизни и творчеству Н.Д. Спириной;
• торжественное открытие мемориальной доски на доме, где с 1962 по 1997 год жила Н.Д. Спирина (Цветной проезд, 23).

Конференция будет проходить 1–2 мая 2011 года в Новосибирске, в Музее Н.К. Рериха (ул. Коммунистическая, 38).

26.01.2011 НОВОСИБИРСК. АФИША
Песенно-поэтический концерт Алексея Грачёва
Песенно-поэтический концерт Алексея Грачёва
29 января, в субботу, в Музее Н.К. Рериха состоится песенно-поэтический концерт новосибирского автора Алексея Грачёва.
Начало в 14-30. Вход на мероприятие свободный.
...Отзвуки звуков,
Отсветы света,
Словно призывы
Мира иного –
Мира симфоний,
Дивных рассветов,
Мира литого
Звонкого слова...
17.01.2011 ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР РОССАЗИЯ
Переизданы "Грани Агни Йоги", том 2 (1961 год).
Переизданы "Грани Агни Йоги", том 2 (1961 год).
Переиздана книга Грани Агни Йоги (Записи Бориса Николаевича Абрамова), том 2 (1961 год). Приглашаем всех желающих приобрести издание в книжном интернет-магазине или непосредственно в киосках "Искры Света".
В книгу вошли Записи Бориса Николаевича Абрамова 1961 года. Борис Николаевич Абрамов (1897 – 1972), проживший многие годы (1917 – 1959) за рубежом, в Харбине, был ближайшим учеником Николая Константиновича Рериха. Источник Записей и книг Учения Живой Этики ( Агни Йоги) – Един. Это подтверждала Елена Ивановна Рерих, в 40-е годы познакомившаяся с первыми Записями. Позже Борис Николаевич воспринимал также сообщения Николая Константиновича и Елены Ивановны Рерих: в книге они отмечены словами «Гуру» и «М.А.Й.» (Матерь Агни Йоги) в начале соответствующих параграфов.
При подготовке Записей к изданию были сохранены особенности их стиля.
11.01.2011 РЕРИХОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ
Пётр Богуш: памяти друга
Пётр Богуш: памяти друга
10 января, рано утром ушел с земного плана Пётр Андреевич Богуш - светлый, прекрасный человек.
В канун Рождества мы провели 6 часов вместе у него в гостях, 6 часов счастья, душевного тепла и духовного единения. Мы смотрели фильм "Пусть всегда будет Мир", на столе стоял портрет Н.Д.Спириной; радовались достижениям СибРО на Алтае; говорили о том, что обязательно встретимся на этих землях, но уже другими. Он вдохновенно читал свои стихи. Его прекрасное сердце очень чутко реагировало на боль и несовершенство этого мира. В семье его называли "преждевременным человеком". Такой он и есть - Носитель Света - Любви, Красоты, Гармонии.

Светлая ему память. Он в наших сердцах, он с нами.
Наталия Алексеевна Головко от имени всех, кому дорог этот светлый Человек.

*********************************
Пётр Андреевич Богуш
МУДРОСТЬ БЫТИЯ

Лампады свет мерцает еле.
Взмахнув крылом над головой,
Явился ангел у постели,
Изрек:"Душа, пойдём со мной". ...
07.01.2011 ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
В день Рождества
В день Рождества
Нам давно указана формула «руками и ногами человеческими». Перед глазами возникает картина Н.К.Рериха «Знаки Христа» и сделанное Христом начертание на песке руки и ноги человеческой. И как результат земного труда — построение Храма Нового Мира, предначертанного в звёздных рунах.
(Н.Д. Спирина. "Встань, друг!" 28 июня 1998 г.)

Картина Н.К. Рериха "Знаки Христа" посвящена Великому Учителю, который ценою собственной жизни принёс людям Учение две тысячи лет назад.
«...Ногами человеческими и руками человеческими будет построен храм...» — читаем в «Криптограммах Востока». Именно такой смысл вложил Рерих в эту картину. Человек может по-настоящему восходить духом только через труд, через конкретные дела, не уходя от жизни и своих обязанностей, потому что «вера без дел мертва», как сказано в послании Апостола Иакова (2: 14-26).
В книге «Беспредельность» (33) говорится: «Только своею рукою, только своею волею, только своею устремлённостью, только своею работою может дух стать сознательным сотрудником Беспредельности».
* * *
Приглашаем Вас вместе с нами просмотреть слайдпрограмму о Христе "Воскресение Духа", которая будет показана в Музее Н.К. Рериха в 14 часов.
31.12.2010 ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
С Новым Годом!
С Новым Годом!
Две тысячи одиннадцатый Год...
Мы шлём друзьям благие пожеланья,
Чтоб в радости, добре и пониманьи
На всей планете встретить твой приход!

Две тысячи одиннадцатый Год...
Не будешь ты ни лёгким, ни беспечным,
Но пробуди ты в душах Человечность -
Пусть это счастье в мир с тобой придёт!



АРХИВ НОВОСТЕЙ » АЛЬМАНАХ ЗОВ ВРЕМЕНИ » ЖУРНАЛ ВОСХОД »