Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Там, где культура, там и мир. Там и подвиг, там и правильное решение труднейших социальных проблем.
Рерих Н.К. «Знамя Мира. Конференция в Бельгии»

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Новости города мастеров
Новости

RSS
Если Вам нужно, выберите только один тематический раздел новостей:
Теги:
Тип новости: (все)
НОВОСИБИРСК. РЕПОРТАЖИ МУЗЕЯ РЕРИХА
НОВОСИБИРСК. АФИША
РЕРИХОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ
ВЕСТИ С АЛТАЯ
ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР РОССАЗИЯ
"ГОРОД МАСТЕРОВ" СИБРО
ОБНОВЛЕНИЯ САЙТА
НОВОСТИ ОТ ДРУЗЕЙ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
  

13.03.2012 ВЕСТИ С АЛТАЯ
Выставка-ярмарка "Города мастеров" в Верх-Уймонском Доме культуры
Выставка-ярмарка "Города мастеров" в Верх-Уймонском Доме культуры
В начале марта, накануне Международного женского дня, в Верх-Уймонском Доме культуры состоялась выставка-ярмарка рукотворных изделий местных мастеров — и взрослых, и детей. Такие выставки ежегодно проводятся домом творчества «Город мастеров» (Сибирское Рериховское Общество) вот уже пять лет подряд. За это время качество и разнообразие выставленных изделий значительно возросли...
22.02.2012 ВЕСТИ С АЛТАЯ
Открыт новый сайт, посвящённый Культурному комплексу имени Н.К. и Е.И. Рерихов "Наследие Алтая"
Открыт новый сайт, посвящённый Культурному комплексу имени Н.К. и Е.И. Рерихов "Наследие Алтая"

Сообщаем об открытии нового сайта, посвящённого Культурному комплексу имени Н.К. и Е.И. Рерихов "Наследие Алтая" (село Верх-Уймон, Уймонская долина). Новый сайт в настоящее время доступен по адресам: http://uymon.ru, http://уймон.рф .

В 2010 году при поддержке районной и сельской администраций в Верх-Уймоне образован Культурный комплекс имени Н.К. и Е.И. Рерихов «Наследие Алтая», в который на основе добровольного сотрудничества вошли самостоятельные организации: Музей истории и культуры Уймонской долины Муниципального образования «Усть-Коксинский район»; Краеведческий музей Муниципального образования «Усть-Коксинский район»; Мемориальный дом-музей Н.К. Рериха на базе усадьбы В.С. Атаманова, созданный Сибирским Рериховским Обществом; Дом детского творчества СибРО «Город мастеров»; Верх-Уймонский дом культуры и сельская библиотека.

23 февраля в Краеведческом музее в Верх-Уймоне открывается выставка, посвящённой Дню защитника Отечества и участникам Великой Отечественной Войны. Экспонаты для выставки предоставлены Раисой Павловной Кучугановой. Выставка будет работать до 9 мая 2012 года.

03.07.2011 ВЕСТИ С АЛТАЯ
"Родники Алтая"-2011. День второй. Фоторепортаж
"Родники Алтая"-2011. День второй. Фоторепортаж
2 июля фестиваль народного творчества "Родники Алтая" проходил в селе Верх-Уймон, где произошло торжественное открытие выставки картин Н.К. Рериха и С.Н. Рериха из коллекции МЦР. Параллельно шли выступления на праздничной сцене, работали все музеи и музейные павильоны села. В Усть-Коксе также проходили конкурсы народного творчества, в конце дня состоялось торжественное закрытие  фестиваля и награждение участников.  Предлагаем вам фоторепортаж со второго дня праздника.
01.07.2011 ВЕСТИ С АЛТАЯ
"Родники Алтая"-2011. День первый. Фоторепортаж
"Родники Алтая"-2011. День первый. Фоторепортаж
1 июля в селе Усть-Кокса начался фестиваль народного творчества "Родники Алтая". Предлагаем вам фоторепортаж с первого дня праздника.
2 июля фестиваль продолжится в селе Верх-Уймон, где пройдёт открытие выставки картин Н.К. Рериха из коллекции МЦР и праздничные мероприятия.
24.06.2009 ВЕСТИ С АЛТАЯ
Фестиваль русского народного творчества "Родники Алтая"
Фестиваль русского народного творчества "Родники Алтая"
С 12 по 15 июня в Усть-Коксинском районе Республики Алтай проходил десятый фестиваль русского народного творчества РОДНИКИ АЛТАЯ, который собрал более 840 участников и около 5 тысяч гостей. Кроме делегаций от каждого района Республики в празднике приняли участие гости из Хакасии, Кемеровской и Новосибирской областей, Алтайского края и Казахстана. Учредители фестиваля — Министерство культуры России, Правительство Республики Алтай, Министерство культуры Республики Алтай, Республиканский центр народного творчества, Администрация Усть-Коксинского района. В июньском номере журнала "Восход" будет размещена статья о празднике, а с фоторепортажем можно познакомиться здесь.
24.07.2008 ВЕСТИ С АЛТАЯ
Красочный фоторепортаж с алтайского национального праздника Эл Ойын-2008
Красочный фоторепортаж с алтайского национального праздника Эл Ойын-2008
С 4 по 7 июля в селе Ело Онгудайского района Республики Алтай проходил национальный алтайский праздник — Эл Ойын. Он проводился в одиннадцатый раз и был посвящён году семьи. «Эл» в переводе с алтайского — «народ», «ойын» — игра, состязание; дословно «Эл Ойын» означает «народные игры».
Сибирское Рериховское Общество, представляющее Мемориальный Дом-Музей Н.К. Рериха в Верхнем Уймоне, участвовало в Эл Ойыне в составе делегации Усть-Коксинского района.
Репортаж о празднике Эл Ойын - 2008 можно прочесть в новом номере журнала «Восход». А здесь можете просмотреть красочный фоторепортаж с места события, он состоит из нескольких десятков снимков.



АРХИВ НОВОСТЕЙ » АЛЬМАНАХ ЗОВ ВРЕМЕНИ » ЖУРНАЛ ВОСХОД »