Сибирское Рериховское Общество       контакты       написать нам       (383) 218-06-71


Мысли на каждый день
Грязь – не от бедности, но от невежества. Чистота в жизни есть преддверие чистоты сердца.
Община, 106

"Мочь помочь - счастье"
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Сайты СибРО

Учение Живой Этики

Сибирское Рериховское Общество

Музей Рериха Новосибирск

Музей Рериха Верх-Уймон

Сайт Б.Н.Абрамова

Сайт Н.Д.Спириной

ИЦ Россазия "Восход"

Книжный магазин

Город мастеров

Наследие Алтая
Подписаться


Музей

Трансляции
Книги


Альманах "Зов времени"
Новости

RSS
Если Вам нужно, выберите только один тематический раздел новостей:
Теги:
Тип новости: (все)
НОВОСИБИРСК. РЕПОРТАЖИ МУЗЕЯ РЕРИХА
НОВОСИБИРСК. АФИША
РЕРИХОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ
ВЕСТИ С АЛТАЯ
ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР РОССАЗИЯ
"ГОРОД МАСТЕРОВ" СИБРО
ОБНОВЛЕНИЯ САЙТА
НОВОСТИ ОТ ДРУЗЕЙ
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ
  

11.03.2015
Лев Толстой о религии: "Отыскивать не различия в религиях и их недостатки, а их единство и достоинства".
Подборка Максима Орлова
...Истинная религия (...) есть только одна. Вся эта истинная религия ещё не открылась человечеству, но часть её проявляется во всех исповеданиях. Весь прогресс человечества состоит в этом всё большем и большем соединении всех в этой одной истинной религии и в всё большем и большем уяснении её. И потому всем любящим истину надо стараться отыскивать не различия в религиях и их недостатки, а их единство и достоинства.

18.01.2015
ПАКТ РЕРИХА или ПАКТ МИРА: как правильно?
ПАКТ РЕРИХА или ПАКТ МИРА: как правильно?
Елена Тарасенко,
директор Института Мысли имени Юрия Рериха,
организация «Звезды Гор»
Вопрос, вынесенный в заголовок этой статьи, отнюдь не праздный. Дело в том, что очень многие участники Рериховского движения полагают, что эти два названия одного и того же договора равнозначны. Другие вообще утверждают, что 15 апреля 1935 года был подписан именно Пакт Мира, предложенный Николаем Рерихом...
08.12.2014
Лев Толстой о Боге
Лев Толстой о Боге
Подборка Максима Орлова
У одного человека спросили: «Почему он знает, что есть Бог?» Он отвечал: «Разве нужна свеча, чтобы видеть зарю?».
Бог (...), которого признавали все великие умы мира и без которого нельзя разумному человеку жить, есть то вневременное, внепространственное, неличное начало всего, до которого человек невольно доходит, о чём бы он ни начинал серьёзно думать.
20.10.2014
Лев Толстой: «Жизнь наша есть освобождение заключённого, расширение пределов, в которых действует беспредельное начало…»
Подборка Максима Орлова
… Моё я началось не в утробе матери и не по выходе из неё, когда отрезали пуповину, и не тогда, когда отняли от груди, и не тогда, когда я начал говорить. Я знаю, что это я началось когда-то, и вместе с тем я знаю, что это я всегда было. Так что я во времени не могу найти своего настоящего я, буду ли я искать его совсем близко или бесконечно далеко. Я как будто никогда не появлялся, а всегда был и есть, и только забыл свою прежнюю жизнь...
04.10.2014
04.10.2014
12.08.2014
Бесценные картины Николая Константиновича Рериха                    в Горловском художественном Музее (Украина) —  в опасности!
Бесценные картины Николая Константиновича Рериха в Горловском художественном Музее (Украина) — в опасности!
2014 год, Украина, война…
Недалеко  от Донецка, в зоне  военных действий, под обстрелами — Художественный музей города Горловка, в котором находятся 28 произведений Николая Рериха и работы многих  замечательных  русских  художников. И вновь, как набат, звучат  призывы Н.К. Рериха — великого  Мудреца и гуманиста о защите Высших ценностей Духа и Культуры от варваров  всех  времён и народов.
06.08.2014
О проведении Международного выставочного проекта «Пакт Рериха. История и современность» в Сибирском региональном округе
О проведении Международного выставочного проекта «Пакт Рериха. История и современность» в Сибирском региональном округе
Международная выставка «Пакт Рериха. История и современность» организована Международным центром Рерихов (Москва) совместно с Комитетом по сохранению наследия Рерихов при поддержке ЮНЕСКО и Министерства иностранных дел РФ.
Выставка приурочена к предстоящей в 2015 году 80-летней годовщине Пакта Рериха – «Договора об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников». В Новосибирске выставка «Пакт Рериха. История и современность» состоится в октябре 2014 года в Новосибирском государственном художественном музее при поддержке Министерства культуры Новосибирской области, Департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города, Управления по госохране объектов культурного наследия НСО...
27.05.2014
Лев Толстой о самоотречении
Лев Толстой о самоотречении
Подборка Максима Орлова
"Тот, кто ничего не боится и готов всегда отдать свою жизнь за истину, гораздо сильнее того, кого все боятся и кто держит в своей власти жизнь других людей..."
04.03.2014
«Всё в тебе». Высказывания Льва Толстого.
«Всё в тебе». Высказывания Льва Толстого.
Подборка Максима Орлова
"...Всё больше и больше приучаюсь к тому, чтобы не предпочитать никаких одних внешних условий другим и не заботиться о них, а заботиться о том, чтобы в данных условиях соблюсти данную мне божественную искру и исполнить всю волю Отца. (...) ...Знаю, что в этом одном и успокоение, и разрешение всех и отвлечённых, и самых практических задач".



АРХИВ НОВОСТЕЙ » АЛЬМАНАХ ЗОВ ВРЕМЕНИ » ЖУРНАЛ ВОСХОД »